Во внешности Американского и Европейского стандарта можно выделить следующее:
Американская бурманская кошка:
- Представители этой породы имеют округлую голову, наполненную хорошо развитую мордочку.
- Глаза круглые, широко посаженные, так же как и уши.
- Тело небольших размеров с хорошо развитой мускулатурой.
- Лапки средней длины, округлой формы, с мощным костяком, мускулистые.
Европейский стандарт:
- Форма головы напоминает короткий тупой клин, скулы широкие.
- Глаза овальные «восточного типа», немного наклонены к носу.
- Уши средних размеров, широкие в основании и закруглённые на концах.
- Европейские Бурманские кошки обладают удлинённым мускулистым телом с правильными пропорциями.
- Лапки с тонким костяком, удлинённые, овальной формы.
- Грудь хорошо развита.
Подробнее
http://house-animals.ru/porody-koshek/burmanskaya-koshka-foto