Кто подскажет? пожалуйста помогите?
Ситуация такая, машина заз сенс, часа 3-4 назад, все было хорошо, передачи на коробке включались хорошо, все на своих местах
Спустя два часа после езды по не очень хорошей дороге, случилось следующее: в паз первой передачи вообще не могу попасть кулисой (либо поподаю, не могу точно понять, но включается ТРЕТЬЯ передача), в пазе второй передачи включается ЧЕТВЕРТАЯ, в пазе третьей-задняя, четвертая на своем месте, пятая тоже, и паз задней как обычно, все в норме
Что это такое??? заклинило некоторые передачи (первая, вторая) и вместо них втыкаются те передачи, или что?
Скорей всего кулиса разболталась, на девятке такое было. Там или подтянуть или какие-то колечки поменять.
Кулиса требует регулировки. Возможно снежок забился и замерз, не дает довключить. Мы ведь не знаем где и как вы ездили.
заз сенс не машина. Тебе к колдунам.