Найти массу и среднюю плотность земли, считая радиус земли равным 6400 км

нн27 Знаток (490), закрыт 11 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я знаю что это подсчитано,это задача и мне нужно по формулам вывести и посчитать массу и плотность земли!если бы мне это нужно было просто так я бы не задавала вопроса,а поискала значения в нете
Лучший ответ
Сергей Назаров Знаток (489) 15 лет назад
Массы находим из значения для g
g=(G*M)/R^2
G=6.7*10^(-11)
g=9.8
А плотность найдем так p=m/V
V=4/3*PI*R^3
Pi=3.14
Остальные ответы
Лесник Просветленный (46165) 15 лет назад
Это элементарно и давно подсчитано. Но вы задаете некорректный вопрос. Определить и объем и плотность невозможно. Хитренькие, да.