Николай Климовский
Искусственный Интеллект
(121883)
7 лет назад
В пределах вагона; контроль буксового узла, аварийное освещение, стоп кран, пожарная сигнализация, огнетушители, аптечка у проводника. связь с начальном поезда.
В пределах поезда тормозная система, автоматическая остановка при обрыве тормозной магистрали, локомотивная сигнализация с автостопом и рукояткой бдительности, связь начальника поезда с машинистом.
На пути централизация на станциях, контролирующийся правильность приготовления маршрута и замыкающийся стрелки в маршрутах от перевода их перед или под поездом, и вместе с автоматической блокировкой на перегонах следящие за свободностью маршрута поезда, устройства контролирующие нагрев поездных букс, поездная радиосвязь, контроль за проходящим поездом машинистом встречного дежурными по станциям и переездам.
vov pu
Мыслитель
(8900)
7 лет назад
противомуховая стальная броня 1мм и светозащитные экраны в виде тряпошных шторок.
Средства безопасности чего? бинт и зелёнка? Тормозные устройства и огнетушители?
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103343)
7 лет назад
Будешь смеяться, но на американских локомотивах, лоб кабины локомотива действительно сделан из 3 мм стали, а лобовые стекла-пуленепробиваемые. Плюс в "морде", находится бункер с песком. Правда там песок не для защиты, но дополнительно выполняет и эту функцию.
Михаил Фомичев
Искусственный Интеллект
(536221)
7 лет назад
Первичные средства пожаротушения:
огнетушители, газовые генераторы, автоматические порошковые огнетушители.
Аварийные выходы-это окна, которые падают вниз, если дёрнуть за ручку.
И самое главное-грамотный проводник,
который не запаникует при аварийной ситуации.
Наталья Балбуцкая
Искусственный Интеллект
(471112)
7 лет назад
никаких, как показывает случай с Невским экспрессом .. выносили и складывали на матрасы, ждали вертолет в глухом лесу, никто не помогал и еще потом списали с зарплаты грязные простыни и форменную одежду, потому, как не было у них инструкции раненых из вагона искореженного самим вытаскивать .. увы Давно еще в грозу попали, стояли в степи, провода порвались, по счастливому случаю провод упал мимо вагона ..
Слава
Просветленный
(24053)
7 лет назад
в невском экспрессе даже обезболивающих препаратов не было в аптечках у проводников. и людям пострадавшим даже не могли дать обезболивающие таблетки. только сами пассажиры у кого были могли им дать.
с этими запрещениями уже дошли до маразма. скоро йод, зелёнку объявят наркотиками и запретят продавать в аптеках.
андрей тобольский
Гений
(52853)
7 лет назад
Нет там никаких средств безопасности кроме надписи "аптечка и огнетушитель находятся в кабине машиниста". А на заграничной "Ласточке", как только она к нам попала, даже аварийные трапы из вагонов убрали (или украли). Вон у нас на работе недавеча проверка от пожарки была. Глянули в документы - все в порядке. Выше первого этажа не лазили. А тот факт, что при нажатии соответствующей кнопки аварийные выходы остаются заблокированными не интересует ни пожарных ни руководство предприятия. Главное - бумажки все соответствующим образом оформлены (и не дай бог какую ошибку в них допустить - не туда галочку или стрелочку поставить).