Нужно ли выпускать иногда на волю попугайчиков если да то как обратно ловить?

Владимир Шкарупин Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тамара Искусственный Интеллект (238605) 6 лет назад
Сами прилетят. только форточки закрывайте.
Кирилл Косолапов Просветленный (20473) 6 лет назад
Не нужно. им хватит полётов по комнате. но если есть на улице вольер. То пусть полетает подшет свежим воздухом. но если улетит то обратно не моймаешь.
Aurelija Daneliute Ученик (187) 6 лет назад
Берите корм и просто насыпаете в клетку, если не полетит, то насыпте в руку корм и подойди тихонько к нему и загоните в клетку может быть полетит. У меня 2 попугайчика и все они водятся на это. И да закройте форточки и двери в комнате если вы конечно не хотите что бы он вылетал.
Александр Марсиков Ученик (158) 6 лет назад
У меня полетают и обратно залетают
Вадим Соков Оракул (76246) 6 лет назад
Главное - чтобы он дверцу клетки с форточкой не перепутал.
Provident Просветленный (22979) 6 лет назад
обычно сами залетают, но если надо срочно, то поднесите клетку открытой дверцей и он залетает сам
Полухина Алена Ученик (153) 6 лет назад
Нужно приучить самих залетать. Ну а если не залетает, то тушить свет и аккуратно брать в руки. И еще. Когда выпускаете, то все должно быть закрыто, окна под шторками, и не в коем случае не должно быть зеркал
Юлия Мунтаниол Мастер (1364) 6 лет назад
Ловить не нужно. Если у вас есть свободное время и вам никуда не нужно, то можно выпускать. Проголодается и сам залетит. Периодически показывайте ему его кормушку, фруктики/овощи/ягоды/зелень.