Как не бояться зажечь зажигалку?
Здравствуйте, мне 12. С раннего детства боюсь очень сильно огня. Настал тот момент когда мне уже нужно приготовить чайок. Очень сильно боюсь огня. Помогите пожалуйста избавиться от этой фобии.
да тут не каждый психотерапевт поможет очно, только редкие специалисты
так что занимайся самопреодолением
Только тренировками под чьим то наблюдением, вполне можно привыкнуть к этому.
Ой, дусимондра да просто зажги!!!! Что тупая???
Опытным путём постепенно убедишься, что при аккуратном использовании огонь безопасен.
Если ты боишься есть 2 варианта:
1)попроси родителей и тогда страшно не будет.
2)А если нету то иди в ванну или на кухню, возьми зажигалку и около ванны (только если нет занавесок, если есть то задвинь и будь как можно осторожнее), душа или раковины пытайся зажечь зажигалку. Только когда зажёг зажигалку не отпускай.
И несколько раз такое сделай и всё тебе уже будет не страшно зажигать зажигалку одному.