Кто-нибудь ездил отдыхать на Кипр?

Eazy-L Просветленный (29466), закрыт 6 лет назад
Что там как вообще? Сколько денег с собой нужно брать в среднем? Надо баксы или евро брать? Чисто отдохнуть, на экскурсии какие-нибудь съездить...
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224716) 6 лет назад
Кипр - пляжный отдых. Экс. там фигня, смотреть нечего. Только от скуки стоит съездить, посмотреть или поющие фонтаны, или на ослах покататься, или в столицу ( но тут больше по магазинам, хотя времени дают мало). Стоит сходить в кафе и попробовать МЕЗЕ - это гора жрачки. Лучший вариант ( они сами тоже так говорят ) - на трех человек взять два Мезе ( одно рыбное, другое мясное). Но перед этим есть не надо, иначе живот просто лопнет. Деньги там Евро, так что и брать надо Евро. Машины едут в другую сторону, так что будьте особо внимательны при переходе улицы. Отовариться там можно оливковым маслом, мылом на оливках, Еще можно купить брэнди Пять королей. Качество среднее, но продают только там. Например, для себя или в подарок. Еще можно купить вино Командария - тоже там только продают. В принципе, если в Аэропорту будет время, то можно там в Дутике взять то же самое. При экс. на Северный Кипр все узнайте у гида. так как там могут быть проблемы. Он ( она) должны Вам это рассказать.
Остальные ответы
Николай Музыченко Профи (556) 6 лет назад
Как и в Турции, только вдвое дороже. Никакой разницы ощутить не удалось. Красивые богатые отели с бассейнами, экскурсий не много. Аквапарк крутой. Но дорого все, как не в себя жрут деньги ))
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329349) 6 лет назад
не интересно
Крит лучше
Источник: грузинов слишком много
галка Оракул (89177) 6 лет назад
Именно отдохнуть - замечательно . Остров очень русскоговорящий, если позволено будет так сформулировать ...Еда очень сильно отличается от турецкой в лучшую сторону (турки очень сильно все подкисляют). Ахнуть от чего- то выдающегося вряд ли удастся, но посмотреть что- то интересное вам запросто .. И природные красивости при желании найдете, а уж если православие вас интересует, то и совсем замечательно . В ходу евро .
А в среднем берите столько, сколько вы ГОТОВЫ потратить. Можно в неделю уложиться и в стольник евро, при желании ( если питание включено в проживание в отеле), а можно разгуляться и на несколько тысяч.. Все в вашей компетенции.
Источник: кто нибудь точно ездил
Eazy-LПросветленный (29466) 6 лет назад
Питание в отелях бывает включено что-то кроме завтраков?
галка Оракул (89177) Ну мы, к примеру, брали полупансион ...Все было вкусно . Но можно спокойно брать и завтраки, и вечерами пастись в местных кафешках....
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
Мы были в Айя Напе-замечательно все, брали только завтраки. У моря таверн немерено, можно недорого и очень вкусно поесть, порции огромные, мы даже брали одну+2 пустые тарелки, развлечения найдутся, можно съездить на Северный Кипр, и в другие города острова. Поначалу напрягало наоборотное движение, ждем автобуса, а он едет в другую сторону. Привыкли, да и водители там адекватные на перекрестках всегда ждут, когда стадо (мы) разберемся, в какую сторону бежать. За 2 недели мы потратили примерно 600 евро на двоих
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Берите евро. Отдых чисто пляжный, поваляться, погреться, поплавать в чистом, красивом море. Обслуживание и сами отели, так себе, на троечку. Еда в различных кафе, тавернах и прочем, не понравилась, в одном только поели 3 раза, но и потом надоело. В отеле брали завтрак-обед, ужинали в номере, готовили сами.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Шезлонги платные 5 евро, экскурсия какая-то на катере вроде на наши 7500, так подруга рассказывала. В кафе тоже очень дорого
Яна ....Оракул (72801) 6 лет назад
Дорого? 2-3 евро за таз салата?
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) Ну если вы только салат едите круглосуточно
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196116) 6 лет назад
Были. Берите евро . Экскурсии берите куда хотите.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
Дорого и малоинтересно . Берите евро. Для пляжного отдыха сойдет, смотреть особо нечего.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 6 лет назад
Мне нравится. Спокойно, всё ровно. Хочешь развалины-на тебе развалины. Хочешь вкусный хавчик-без проблем-15 евро на 2-х, облопеешься. Море чистое. Отель 3*.Осень, сентябрь, Айя-Напа.
Ирина Моргунова Знаток (356) 6 лет назад
В этом году планируем отдохнуть там с мужем. Ходят на Кипре евро, но природа там просто потрясающая. Особенно это отличное место для дайвинга
Игорь Саламатин Ученик (142) 6 лет назад
Я в прошлом году с семьёй ездил, плюсы в том, что там погода более менее хорошая, если сравнивать его с другими странами. Лично сам ездил, чего и советую. Кстати, чтобы передвигаться по городу - понадобится автомобиль, который можно взять на прокат вот здесь: https://kiprus.pro/arenda-avto-na-kipre/ Там и цена на него небольшая, да и все честно оформляется! Советую