какой оптический кабель лучше?

Алексей Васильев Знаток (351), закрыт 6 лет назад
на али экспресс видел оптический кабель кабель для 5.1 звука! Это правда что для объемного звучания нужен оптический кабель 5.1 или это маркетинговый ход такой и все оптические кабели одинаковые?
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 6 лет назад
По оптике идут только 2 канала (стерео) а дальше ресивер раскладывает на 5.1. Нет смысла декодировать стерео дорожку фильма в 5.1 чтобы потом ее снова кодировать в стерео, чтобы потом снова ее декодировать в 5.1 ресивером.
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329399) 6 лет назад
неправильно. по оптике и многоканальный звук может передаваться
Releboy Гений (93126) Передавать каналов можно сколько угодно - жила в кабеле только одна. Поэтому сначала сигнал кодируют в оптический сигнал, а затем декодируют в электрический сигнал
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 6 лет назад
это не маркетинговый ход. это тупость машинного перевода. все оптические кабели одинаковые. чего по нему пройдёт, зависит только от модулирующего сигнала
Лидия Хромова Профи (889) 6 лет назад
Они все одинаковые ну лучше где проверенные а не брак какой нибудь я заказывал тут vionet.ru/catalog/opticheskiy-kabel/ нормальный кабель все работает