Помогите пожайлуста с биологией!)

Елена Смыслова Ученик (231), на голосовании 16 лет назад
Чем можно объяснить, что у горностаевого кролика на выбритом участке тела, если положить лёд, вырастет чёрная шерсть, а у альбиноса-белая? Что это доказывает?
Голосование за лучший ответ
Галина Векшина Мыслитель (9205) 16 лет назад
Проявление генотипа может происходить под влиянием внешней среды.
Т. е. при разных условиях может проявляться по разному.
Инесса Тесленко Гуру (3141) 16 лет назад
У горностаевого кролика цвет шерсти зависти от температуры тела, на тех участках, где температура ниже (уши, кончики лап, нос, хвост) , шерсть темнее. Аналогично сиамским кошкам. Если на выбритое место мы кладем лед. то понижаем тем самым температуру участка тела и шерсть начинает расти темнее.