кто был в Вене? Где лучше покупать экскурсии: через турфирму или уже где-то в самой Вене?

dcv dcv Профи (561), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
Я была. Но никакой тур не покупали. Ездили "дикарями", но предварительно сами составили программу, да и интернет был под рукой
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
По приезду в Вену купите в отеле карту венскую, по которой приличная скидка на билеты в музеи ( но не все)
Остальные ответы
ИРЭНА Оракул (72347) 6 лет назад
туристический красный автобус, где есть и на русском текст, отходит от Венской оперы, провезут и все покажут. В музеях аудиогида можно взять, другие экскурсии лучше в турфирме заказать.
Savanna Оракул (78358) 6 лет назад
Если опыт самостоятельных поездок (сами всё планируете, бронируете и закупаете) есть, то Вена вас встретит весьма доброжелательно и гостеприимно. Не заморачивайтесь. :) ;) Если это ваша первая подобная поездка, и опасений больше, чем ожидаемых положительных эмоций, то лучше присмотритесь сначала и как бы "порепетируйте "(сколько потратили у оператора, а во сколько обошлось бы самим, насколько легко-трудно добраться в желаемое место, как знание-незнание языка влияет). Выводы сделаете сами. Но вообще по Европе можно без особых проблем ездить без посредников. Тем более инет в помощь! :)
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224309) 6 лет назад
Для первого раза все же лучше заранее купить экскурсии. Не обязательно все. Можно взять обзорную по городу на автобусе, можно взять пешеходную по центру города, можно взять поездку в Зальцбург. Самим можно сгонять в музей сокровищ ( вы мимо него на пеш. экс. проходить будете). Там лежит корона Римской империи и Копье Судьбы, которым Христа проткнули. А еще самостоятельно можно сгонять на автобусе от автостанции или от аэропорта ( автобус туда заходит) в столицу Словакии Братиславу ( ехать всего 50км). Попросите высадить Вас у Нового моста через Дунай ( водила из Словакии, по русски поймет). Переходите через Дунай - слева замок, справа - центр города. Там можно поболтаться несколько часов. Лучше всего, конечно, поехать в Братиславу из Вены по Дунаю на пароходике, но там народа всегда много и билеты проблемно купить. Хотя, возможно, что я просто попал в такое время ( летом), да еще и в выходные. Обратный автобус идет от остановки у моста со стороны замка.
Фома Сапиенс Оракул (59764) 6 лет назад
зачем покупать экскурсии? посмотри достопримечательности в интернет, пробей между ними маршрут, купи в Вене проездной на все виды на 24 часа и езди смотри что хочешь и сколько хочешь без привязки к группе
Sinka Оракул (67315) 6 лет назад
мы все смотрели самостоятельно. Только в музеях брали аудигид.
Весь центр вполне можно обойти, и даже необходимо обойти, пешком. Мне очень хотелось по Вене в карете прокатиться - ведь знала, что ничего из нее не видно будет, но очень хотелось. Брала трехдневный билет на готодской транспорт - два раза прокатились, чтоб уж совсем не пропадали. Билеты в оперу ни в коем случае не берите у торгующих Моцартов - последнее время очень много обманов.
Варвара Орлова Просветленный (44908) 6 лет назад
В Вене вполне можно обойтись без экскурсий, тем более, что там очень хитрая система. Нет экскурсии по всему городу. Есть несколько маршрутов, каждый стоит 15-17 евро. Гораздо лучше купить проездной билет на транспорт и объехать весь город и все посмотреть. Мы ездили в основном на трамваях. Очень приятно. Выходили там, где нравится. Информации можно получить море и без гида. Кроме того, очень приятно пообедать где-нибудь в очаровательном ресторанчике на окраине города, куда туристов не возят.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Смотря на какой срок в Вену едете. Если на 3-5 дней, то не факт, что вообще стоит покупать какие-то экскурсии. Этого времени только и хватит, чтобы просто посмотреть сам город, зайдя в 2-3 музея, где за символическую плату можно взять аудиогид на русском языке.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
Вообще не надо ничего покупать, всё самим можно посмотреть. Берите отель в самом центре, все достопримечательности тогда в шаговой доступности будут.
Алексей Олегович Ученик (144) 6 лет назад
Добрый день! Сам конечно не был там, не пришлось туда махнуть пока, но могу посоветовать вам через grandexpress?
Сова Горная Знаток (340) 6 лет назад
Мы с сестрой были в Вене, Праге и Берлине и всё это сразу через турфирму. Программа была расчитана по времени, мы успели всё посмотреть во всех трех столицах. и что самое главное это хорошая цена всего этого, не завышенная. Нам очень понравилось всё, советую вам посмотреть http://orbitaart.ru там много что предлагают по поводу путешествий и даже лагерей за границей
Алла Михеева Знаток (269) 4 года назад
Можно купить на месте, введите на яндекс картах запрос "экскурсии в вене" и Вам выдаст все адреса представленных компаний. Можно купить онлайн, на сайте tezeks.com/avstriya/vena