угадайте моего самого любимого современного актера кино, сына знаменитого артиста!

Lyuba Мудрец (13900), закрыт 15 лет назад
фото обязательно!
Дополнен 15 лет назад
российского!
Дополнен 15 лет назад
восьмиклассник и поэт, увлекающийся литературой и восхищающийся такими героями, как Д’Артаньян и Сирано де Бержерак, сам внешностью похвастать не мог. Поэтому внимание к своей особе ему приходилось привлекать начитанностью и остроумием. Это его первый фильм.
Лучший ответ
murka kotova Мастер (1969) 15 лет назад
Михаил ЕфремовЕфремов Михаил Олегович
Заслуженный артист РФ (1995).
Родился 10 ноября 1963 года в театральной семье: отец - О. Н. Ефремов, мать - актриса "Современника" А. Б. Покровская, дед - оперный режиссер Б. А. Покровский.
Впервые вышел на сцену Московского художественного театра еще мальчиком - в спектаклях "Уходя, оглянись! " (1976), в "Утиной охоте" (1979). В 1987 году, с перерывом на службу в армии, окончил Школу-студию МХАТа (курс В. Богомолова) .

В 1987-1991 – художественный руководитель Театра-студии "Современник-2". С 1991 года Михаил Ефремов работал во МХАТе имени А. Чехова, где сыграл роли Треплева («Чайка» А. П. Чехова) , Чацкого («Горе от ума» А. С. Грибоедова) . В 1999 году Михаил Ефремов покинул МХАТ.

В кино Михаил дебютировал еще тринадцатилетним подростком в фильме "Дни хирурга Мишкина", а фильм "Когда я стану великаном" сделал его одним из самых популярных юных актёров страны. В числе его наиболее заметных киноработ - «Благородный разбойник Владимир Дубровский» (экранизация пушкинской повести, в которой он сыграл заглавную роль) , мелодрама «Мужской зигзаг» и телефильм «Королева Марго» . В 2000 году режиссер Александр Митта по совету своего сына Евгения пригласил Михаила Ефремова на роль офицера Алексея Жгута в сериал "Граница. Таежный роман". Начиная с 2000 года Михаил Ефремов много снимается в кино. На его счету роли в фильмах и сериалах: "Каменская" (Алферов) , "Романовы. Венценосная семья" (Александр Керенский) , "Антикиллер" , "В движении" и других.
Все чаще режиссеры используют комедийное дарование актера. Так в 2004 году он сыграл Кулему в комедии Владимира Зайкина "Слушатель". К удаче следует отнести и работу в фильме "Супертеща для неудачника" (2005). Сумел актер не затеряться и в историческом детективе "Статский советник", свою небольшую роль Ефремов сыграл в присущей ему комедийной манере.

Остальные ответы
Алексей Хорев Просветленный (23255) 15 лет назад
Михаил Ефремов
LyubaМудрец (13900) 15 лет назад
это действительно он! спасибо вам!
Галина Пономарева Мыслитель (7786) 15 лет назад
Михаил Ефремов фильм "Когда я стану великаном"