Помогите, пожалуйста, решить

Полина Кутепова Знаток (296), на голосовании 6 лет назад
1)В группе 14 студентов, из них 3 отличника, по списку отобрали 2 человек. Найдите вероятность того, что из отобранных не более 3х отличников.
2) в мешочке 12 кубиков с номерамиот 1 до 12, извлекают по одному 3 кубика. Найдите вероятность того, что последовательно появлялся кубики с номерами 3, 2, 5. Если (а) без возврата в мешок
(Б) с возвратом
Голосование за лучший ответ