Как настроить HFS, если провайдер использует NAT?

Алихан Мастер (1571), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Нужно передать файлы другому пользователю по интернету. Как это осуществить? Мой провайдер использует технологию NAT.
Я же использую роутер для подключения к сети Интернет. В роутере WAN IP определяется как 10.х. х. х
В Брандмауэре Windows я добавил исключения для программы hfs.exe (смотрите картинку). В Антивирусе отключил Фаервол. Но при попытке подключиться к моему серверу браузер выдаёт: Не удается получить доступ к сайту.
Что делать?
Дополнен 6 лет назад
сайт 2ip определяет мой IP-адрес как 213.230.х. х)))
Голосование за лучший ответ
Евгений Николаев Мудрец (18877) 6 лет назад
Никак, купи статику у провайдера.
aa bbЗнаток (370) 6 лет назад
не обязательно
Евгений Николаев Мудрец (18877) У него в роутере WAN IP определяется как 10.х. х. х, туt, без вариантов.
АлиханМастер (1571) 6 лет назад
Хорошо. А как тогда осуществляется передача по протоколу BitTorrent? Что там происходит?
АлиханМастер (1571) 6 лет назад
Там ведь всё идёт через BitTorrent сервер - а он откуда знает, как "добраться" до моего компьютера?
Евгений Николаев Мудрец (18877) Соединение идёт через пиры у которых открыт порт (инфа есть на любом трекере)