Сколько ккал в тушёной капусте?

Ира Лазько Ученик (87), на голосовании 7 лет назад
Капуста приготовленная без других овощей и без масла. И 100 грамм тушёной капусты это сколько ложек?
Голосование за лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306016) 7 лет назад
На 100 гр. всего 102,2 ккал.
Белки 2,7 г.
Жиры 5,9 г.
Углеводы 10,2 г.
Тушёная капуста сохраняет витамины (В2, С, А, Е, РР) и минералы (фосфор, хлор, сера), а также обилие клетчатки, как и в свежем варианте.
Однако для желудка это мягкий вариант, и употреблять её в таком виде можно практически всем.
Примерно три столовые ложки.