Пробела с ноутбуком мигают индикаторы и прерывистый писк

Voodoo Ученик (244), закрыт 6 лет назад
Купил ноутбук DNS 0801192 б\у первые пару недель нормально работал без нареканий, через пару недель во время игры он завис и выключился ну я подумал с кем не бывает. Перезагрузил но при нажатие на рабочий стол правой кнопки мыши пропала панель управления nvidia и вентилятор то начнет работать на полную мощность то него не слышно в итоге ноут перезагрузился. при повторном включении у него замигали индикаторы нум лок, капс лок и он снова перезагрузился. За температурой в играх я следил у него небыло перегрева максимум это 70-78 градусов на ютубе полно видео с такой проблемой но решения так какового я не нашел
Дополнен 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=GFAEFVtmB3U вот ссылка с данной проблемой
Лучший ответ
Алексей Клищенко Просветленный (24534) 6 лет назад
Конкретно как пищит? А вообще смотреть надо. Может быть что угодно. Память полететь, чип видео отвалиться (как вариант такая же шляпа была, его наспех прогрели и втюхали пока работает), могли залипнуть головки винчестера...
VoodooУченик (244) 6 лет назад
на видео точно такая же ситуация как и у меня https://www.youtube.com/watch?v=GFAEFVtmB3U
VoodooУченик (244) 6 лет назад
если бы головки винчестера залипли он бы вообще не включился я так понимаю? но как то странно в данный момент от аккумулятора он пока работает
Алексей Клищенко Просветленный (24534) а что за надпись? на видео не видать. И как ведет себя в БИОС?
Остальные ответы
Sid Мудрец (16726) 6 лет назад
для начала разобрать и почистить, заодно посмотреть (может видеочип жарили) , если чистка не поможет - скорее всего видик сдох
VoodooУченик (244) 6 лет назад
на счет прожарки я не знаю может и прошлый хозяин делал что то но я нет, от пыли регулярно прочищаю, говорят что может кулер не работать но у меня работает
Tanya Bao Гуру (2643) 6 лет назад
Частая проблема.... в ноут (реже) в нетах (часто), не работает вентилятор (или плохо работает, его хватит на пару лет и он все равно сдохнет). Ноутбук надежен и это может быть просто брак. Нетбуки страдают сплошь. Обычно рекомендуют подкладывать под дальний край компа дощечку или, что либо его приподнимающее, чтобы была циркуляция воздуха и еще не мешает иметь под рукой баллончик сжатого воздуха... Впрочем у вас новый комп и это не к вам.