Могу ли я слегка преувеличить стаж работа в организации при собеседовании по поводу устройства на работу в другую?

Дмитрий Орлов Знаток (274), закрыт 6 лет назад
Например: организация и я там работал долго, затем перерыв несколько месяцев и я снова вышел на работу. Могу ли я округлить и не писать про пробел, добавив к первому месту лишние месяцы, что искал работу, чтобы не было вопросов о перерыве что и почему. ?
Лучший ответ
Серёжа Искусственный Интеллект (114452) 6 лет назад
Если это было давно, то запросто, но не вперёд, а назад. Говори, что первые 2-3 месяца без оформления, это вполне обычная практика. Если недавно, то скорее всего попросят номер дать, проверить.
Остальные ответы
OrangeSun Мудрец (19762) 6 лет назад
есле это не отражается в трудовой книжке, да, можете округлить
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 6 лет назад
вопрос читается по другому - "Могу ли я соврать при трудоустройстве и что за это будет?".
Дмитрий ОрловЗнаток (274) 6 лет назад
Как Вам удобней, так и читайте.
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) Спасибо благодетель! В любой конторе есть служба безопасности, которая проверяет документы. Еслибы боссу подсунули лажу, то в чем смысл ему доверять производство? Солгавший в мелочах будет лгать и по крупному.
Nikon Din Оракул (85520) 6 лет назад
Да зачем тебе это? Кому это надо такие уточнения у тебя спрашивать? Ну уволился, ну искал новую работу. Или уволился, когда нашёл новую работу. Поработал там без оформления, не понравилось. А те старые нахзад позвали... Блин, что вы все так очкуете? Ты зачем на собеседование идёшь? Ты идёшь для того, чтобы прощупать и узнать, чем дышит работодатель, кто он, что он, прощупать его внутренности и гениталии. Понять, стоит ли с ним связываться. Вот зачем тебе собеседование... А ты наоборот раком встаёшь заранее и штаны спускаешь, чтобы твои гениталии ощупали))))) Ну что же вы все такие глупые то? )))))
Дмитрий ОрловЗнаток (274) 6 лет назад
Есть города, где выбора немного, а отбирающие персонал слишком запредельно странные, поэтому такие приколы.