Пересматриваю сейчас свой любимый фильм (который на аватарке): "Ну что ты смотришь... (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
(+++) Ну что ты смотришь на меня, малыш? - сказал Джону Смит. - А потом бегал от него и убегал." Лифанов! Это не перевод. А в лучшем случае подстрочник..."
А каково Ваше отношение к житейской ситуации, показанной в фильме "Осенний марафон"?
Лучший ответ
Адепт Афродиты Мудрец (18413) 6 лет назад
Марафон - это Ваш любимый фильм? я его ни разу так и не смог прожевать, хотя очень люблю многие фильмы Данелия)
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Скажу Вам честно (стесняться нечего). Давным-давно попал в такую же ситуацию: полюбил молоденькую аспирантку. (Правда, со счастливым исходом). С тех пор у нас с женой - это любимый фильм. Пересматриваем его каждый раз, когда показывают, хотя супруга - уже давно не аспирантка, а несколько больше. И все равно, когда мы его смотрим - то каждый раз вспоминаем те давние безумные времена, когда мы с ней метались по нашей Великой стране, чтобы не застукали.
Адепт Афродиты Мудрец (18413) А, ну если связано с чем-то, тогда другое дело) очень понимаю))
Остальные ответы
M.U.S.T.A.N.G. Гуру (4853) 6 лет назад
А я создаю, который сейчас у меня на аватарке...
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Не хочу лезть в личное, но что там за Пятна Роршаха?
M.U.S.T.A.N.G. Гуру (4853) Как-то так...
gusty_man Гуру (3000) 6 лет назад
То есть кто то сказал Джону Смит: Ну что ты смотришь на меня, малыш?
а потом от него убегал, ну наверное у них какие то соревнования по бегу, не знаю
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Джон и Смит - это два участника диалога. "...Сказал Джону Смит..." Поэтому этот перевод выглядит еще более идиотским.:)))
gusty_manГуру (3000) 6 лет назад
понятно
gusty_manГуру (3000) 6 лет назад
:)
stalker dark by desont Ученик (63) 6 лет назад
Сложно сказать впринцепи классику или шутер.
Schlüssel Von Glück Гуру (3311) 6 лет назад
Что за "сказал Джону Смит"? Я не помню такого. Мне там жалко Аллочку (?) которую прекрасно сыграла Неелова.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Может, я чего-то и перепутал с фамилиями. Это когда Бузыкин чехвостит своих студентов-распиздяев за распиздяйство. И говорит, что это подстрочник.
Schlüssel Von Glück Гуру (3311) Он прав. Перевод- это сотворчество, а не механическая работа. По-моему обе женщины как-то слишком надрывно его делят, легче надо к этому относиться.