Как правильно подать жалобу в прокуратуру? Срочно очень надо

сергей амелин Ученик (215), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rex Zombie Мудрец (17951) 6 лет назад
Приходите в прокуратуру и спрашиваете там как правильно подать жалобу, вам покажут расскажут .
Леонид Просветленный (29308) 6 лет назад
В правом верхнем углу пишете в какую прокуратуру подаете жалобу, на следующей строчке свои фамилию, имя, отчество, ниже место проживания.
Ниже слово "Жалоба."
Ниже содержание жалобы.
Ниже подпись и дата.
Относите ее в секретариат или секретарь прокурора и следите, чтобы ее зарегистрировали.
Можете отправить эту жалобу заказным письмом с уведомлением. Жалоба будет рассмотрена в течение 30 дней и по ней Вам будет выслан ответ на адрес, указанный в жалобе.
сергей амелинУченик (215) 6 лет назад
Спасибо
Леонид Просветленный (29308) Удачи.
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
В свободной форме можно написать, по инструкции работник прокуратуры, ведущий личный прием граждан и заявлений доллжен консультировать граждан, по факту кому это надо.
Это раз.
А потом как сказал мой адвокат Закон тайга, прокурор медведь.
Если прокуратура не захочет заморачиватся пошлет в суд. Поэтому важно указат юридически значимые моменты и не дат шансов прокуратуре послать. А заставить принять меры прокурорского реагирования.
Вы на что жаловаться хотите?
сергей амелинУченик (215) 6 лет назад
После попытки суицида пациента упекли в психбольницу. Прошло 4 дня виделся с ней жалуется на персонал, а лично им ничего не может сказать так сразу скручивают и пичкают таблетками. Состояние отличное сам видел знаю её, так как пациентка моя мать. Сама она боится написать заявление чтоб не добавили ей ещё дней 10 а то и больше.
Суда не было поэтому вот и хочу её вытащить оттуда
Анжела Пойс Гуру (4308) Ну я по этой ситуации не скажу как лучше. Когда человек опасен для себя его можно принудительно госпитализировать . Есть 29 статья закона об оказании психиатрической помощи. Вообще в псих больницах не садисты. Так как минимум месяц она будет лежать. С другой стороны принудительное оказание псизиатрич. помощи это преступление. За это статья есть. Лучше вашеф маме самой написать заявление, что она просит ее выписать. Вы берете заявленип и несете главному врачу под роспись на копии. Ну а если боится, пусть лечится. От вас то ничего не зависит. Ну пишите в прокуратуру.... ответят все равно через месяц. К тому времени ее уже выпишут. Тогда уж в полицию писать. Это их подследственность. Так для начала с главным врачем поговорить.