Пылесос бьёт током.

Лика *** Мыслитель (8082), закрыт 6 лет назад
Пылесосу лет 5, и такая фигня уже под года как. Что могло случится? Как исправить?
Ещё в другом доме. Пылесос другой очень сильно магнитится - аж трещит. И поле вокруг него ощутимое создаётся. Ужас какой то.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (146988) 6 лет назад
Тщательно ототрите выключенный из розетки пылесос от пыли, снаружи. тщательно облейте\обмажьте\оббрызгайте\задуйте выключенный пылесос антистатиком для одежды, со всех сторон, включая ножки. Обработайте антистатиком полы\покрытия, толстым слоем. Во включённый пылесос антистатик не вдувать, взорвётся. Поставьте испаритель\увлажнитель воздуха и гигрометр.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (449166) 6 лет назад
выбрасывай
Лика ***Мыслитель (8082) 6 лет назад
Как быть уверенным что новый купленный не будет бить.?
Сехмет Искусственный Интеллект (449166) новый то на гарантии
unreal Оракул (54838) 6 лет назад
Выкинуть
Лика ***Мыслитель (8082) 6 лет назад
Мерунес Дагон Просветленный (21434) 6 лет назад
Пылесос Тесла =)
Снимай видос, выкладывай в Youtube
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (205897) 6 лет назад
лет 10 пылесосы пластмассовые делают, как он может током бить???
Лика ***Мыслитель (8082) 6 лет назад
Так вот бьёт током что даже один раз пришлось резиновые перчатки и сапоги надеть. Ужас просто
Леонид Петросян Оракул (97493) 6 лет назад
Такой ремонт под силу только специалисту...
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362939) 6 лет назад
Пластмасса электризуется от очень сухого воздуха в доме. Или не обращать внимания или чаще делать влажную уборку.
Лика ***Мыслитель (8082) 6 лет назад
Не обращать внимания - а если током стукнет...
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362939) тогда протирайте его влажной тряпкой перед использованием (пока выключен).
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331385) 6 лет назад
Где-то пробивает на ересь . Надо разбирать и смотреть
юрий гоев Просветленный (26527) 6 лет назад
Синтетическое покрытие + пластиковый пылесос + низкая влажность = накопление статического заряда. Пылесос скорее всего исправен.
Vladimir Искусственный Интеллект (120329) 6 лет назад
Это статика (статическое электричество) сталкивался с таким, бьётся ощутимо. Можно шланг антистатиком обработать.
Mr. piterson Мыслитель (7480) 6 лет назад
хватит совать в него чего не надо
хаски Мудрец (17019) 6 лет назад
вот бы посмотреть на барышню.... которая пылесосит таким пылесосом....
Серж Хазов Мудрец (12133) 6 лет назад
Сменить свои домашние тапочки на войлочные, например
Aleksandr Искусственный Интеллект (158971) 6 лет назад
Пылесосов с металлическим корпусом не видел с 90-х. Пластик 220 не пробъет, разве растрескавшийся грязный и мокрый. Значит почаще убираться надо включая влажную уборку.
Сталкивался с темой на строительных пылесосах - при значительном всасывании мелкой пыли она электризуется и заряд стекает на шланг и пылесборник. Решение - сначала черновой сбор пыли на минимально достаточной мощности, затем чистовая уборка на нормальной.
соант Оракул (76473) 6 лет назад
Это не ток, а статическое электричество. Для жизни не опасно.
Hero of the day Искусственный Интеллект (376963) 6 лет назад
Вас бьёт статистическое напряжение.
Избавьтесь от синтетики. Только натуральное бельё . Протрите пылесос снаружи влажной тряпкой. Приобретите увлажнитель воздуха. Особенно сильно реагирует пылесос при работе в помещении, где воздух пересушен. Пользуйтесь обувью на резиновой подошве и перчатками. Обрабатывайте антистатиком щётку, шланг, пылесос.
Что делать, если пылесос бьется током?
Подробнее: https://f.ua/articles/pochemu-pylesos-bet-tokom.html
https://f.ua/articles/pochemu-pylesos-bet-tokom.html
Евгений Мудрый Мастер (2391) 6 лет назад
Поломка/брак, выбрасывайте и всё, зачем рисковать? Купите лучше классный робот-пылесос https://robot-cleaner-panda.ru, вообще штука прекрасная и очень удобная - поставил, включил и он сам делает уборку! :-)