Восстановление КБМ в сторону понижения после перерыва в 1год.

Фибоначи Знаток (306), закрыт 6 лет назад
У меня был повышенный кбм, далее купили новое авто уже на жену, и сделали ей неограниченную страховку. На данный момент у меня лично перерыв в страховании более 1года. Хочу переоформить авто на себя и сделать ограниченную страховку, по идее мой КБМ должен был восстановиться до 1. Но есть один момент, я недавно попадал в аварию по неограниченной на жену, был в качестве потерпевшего. Должен ли мой кбм восстановиться до 1цы, несмотря на аварию где я был водителем?? Базы РСА меня не находят.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587176) 6 лет назад
по неограниченному осаго кбм водителя не учитывается
Если водитель не был вписан в страховку ОСАГО в течение года или управлял автомобилем с полисом без ограничений и не являлся собственником, то КБМ становится равным единице. Накопленные скидки и выплаты за ДТП по вине водителя «сгорают».
3 класс-1
ФибоначиЗнаток (306) 6 лет назад
Это понятно. Ничего ли не меняется при условии, что я был в дтп водителем потерпевшей стороны?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587176) нет!
Остальные ответы
Radiy Оракул (56432) 6 лет назад
Вы были в качестве потерпевшего, это вообще никак не влияет.
А если база не находит, то значит КБМ сгорел и =1