Firefox Quantum переводит заголовки роликов на ютубе. Как он это делает если никакие плугины-переводчики не установлены?

Mikhail Профи (652), закрыт 9 месяцев назад
Переводит на русский.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 6 лет назад
А ты уверен, что переводит именно FireFox?

Когда браузер посылает запрос серверу, он передаёт в заголовках набор предпочтительных языков. И на первое место твой браузер ставит "русский".

Куда более вероятно, что Youtube анализирует эту информацию и возвращает заголовок на запрошенном языке.
Остальные ответы
Александр Иванов Просветленный (35686) 6 лет назад
С некоторых пор переводчик встроен в Firefox. (вроде, с версии 41)
В about:config за него отвечают browser.translation.ui.show, browser.translation.engine и browser.translation.detectLanguage