Как звать-величать этих ёжиков?

Весны Мелодия Высший разум (182415), закрыт 15 лет назад

Дополнен 15 лет назад
У первого 10 ребер, колючка одна 2 мм.
У второго 16 ребер, колючки черные.
Хотелось бы видовое название, фото или ссылку.
Лучший ответ
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 15 лет назад
Первый Вам правильно назвали-Echinopsis subdenudata,
Второй, мение популярен-Uebelmannia pectinifera,кстати очень дорогой кактус, требующий специального ухода. На этом фото хорошо видна специальная структура кожицы-зернистая.
kaktusМыслитель (8147) 15 лет назад
не Uebelmannia,т..к.на фотографии не видно сросшихся ореолов,да и колючки совсем не такие,количество рёбер,у меня есть Uebelmannia она совсем не так выглядит,как на фотографии автора вопроса
GIT+A Гений (55443) полностью с Вами согласен в этом!!!
Natalja Mertens-ZorovaПросветленный (32959) 15 лет назад
Каждый имеет право на своё мнение.Я в своём ответе уверена.Растеньице ещё молодое,но характерные особенности налицо.
нет это другой кактус
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (616) 15 лет назад
кактусы колючие обыкновенные руками не трогательные!!!!
Наташка Мастер (1182) 15 лет назад
Кактусята-симпатичные
Сашенька Профи (798) 15 лет назад
ой забыа у мя тож такие были
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
1 фото скорее всего эхинопсис subdenudata
_LеRiK_ Гуру (3141) 15 лет назад
Весны МелодияВысший разум (182415) 15 лет назад
Искала, не нашла.
Потому и вопрос задаю.
/ Знаток (373) 15 лет назад
1-ое эхинопсис, цветет желтыми цветами. , 2- ой.... потом напишу
kaktusМыслитель (8147) 15 лет назад
Эхинопсисы желтым не цветут
kaktus Мыслитель (8147) 15 лет назад
Acanthocalycium violaceum

Echinopsis subdenudata Cardenas

kaktusМыслитель (8147) 15 лет назад
возможно это :
Acanthocalycium glaucum – Aкaнтокалициум сизый.

Растение обычно имеет цилиндрическую форму, достигая во взрослом состоянии 15 см в высоту при половинном диаметре. Количество невысоких ребер от 8 до 13. В редко расположенных ареолах по 5-10 черных колючек, которые очень живописно контрастируют с серо-голубым (сизым) стеблем. Цветет в возрасте более 5 лет насыщенно-желтыми цветами (6 см в диаметре), появляющимися на боковых ареолах. Особых требований в культуре не предъявляет, но растет медленно,
но у него 15 рёбер,зато есть пупырышки