Я купила манго и разрезала его, но оно оказалось неспелым, может ли как-то дозреть разрезанное манго?

Алина Кононко Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дашка Мудрец (19151) 7 лет назад
Не дозреет, а тем более в разрезе
Советую в след. раз выбирать на ощупь не слишком твердые, чтобы слегка можно было нажать на корку. В то же время плод должен сохранять упругость. Цвет манго должен быть в насыщенных красных тонах, однородный окрас и никаких "недоспелых" боков или пятен (даже размером с десятикопеечную монету). Могут быть мелкие темные крапинки, это норма.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (253946) 7 лет назад
Говорят, что в бумажный пакет надо положить манго вместе с яблоком и убрать в темное место. Вчера только такой пакет достала - не особо помогло. Может холодно было, может ещё что не так.
Лена Новоселова Мудрец (18214) 7 лет назад
Не дозреет, теперь его лишь или в компот, или сварите вкуснющее варенье.
Для банки варенья одного манго мало будет, поэтому докупите яблок, банан и сварите такое ассорти. Вкусно!!!!
Софья Пастернак Знаток (403) 6 лет назад
покупайте в сублимированном виде, его обрабатывают уже спелым, все витамины и вкусовые качества сохраняются. манго с древних времен считается признанным афродизиаком. К волшебным воздействиям фрукта, кроме улучшения сексуальных способностей, также относят улучшение работы сердца, укрепление нервной системы, действие антидепрессанта, укрепление иммунитета, лечение сахарного диабета и даже предупреждение развития злокачественных опухолей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]