почему не заметно притяжение частиц бруска и стола? пожалуйста ответ напишите

Panter012007 Знаток (256), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Брусок и стол имеют очень неровную поверхность, что хорошо заметно под микроскопом. Поэтому адгезия частиц поверхности очень слаба, ибо адгезионные силы начинают проявляться на довольно малых расстояниях. Попробуйте ооочень тщательно отполировать стол и брусок - прилипание станет заметно
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 6 лет назад
Мерные плитки видел? Тщательно отполированные поверхности - и замечательно прилипают. Отрывать друг от друга приходится с усилием.