Можно ли менять дискретную видеокарту и процессор на ноубуке Lenovo Legion Y520?

Vlad Agarkov Знаток (385), закрыт 6 лет назад
Стоит взять Lenovo Legion Y520, или аналогичный ему по характеристикам ПК? Если бы не надо было через 2 года уезжать из своего посёлка, я бы взял ПК, но так как надо уезжать в другой город на учёбу встал вопрос. Ноутбук примерно на 10к дороже компьютера, который я уже примерно набросал в цене и характеристиках, но оба примерно одинаково тянут все игры, разница фпс в 2-3.
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310217) 6 лет назад
Можно конечно, но стоить это будет дороже покупки нового.
Vlad AgarkovЗнаток (385) 6 лет назад
Ну Вы бы мне посоветовали взять пк или ноутбук?
ξένος Искусственный Интеллект (310217) На учебу - Ноутбук. А если ты учится для галочки то можешь и ПК взять.
Остальные ответы
chingiskhan Просветленный (33627) 6 лет назад
забудь о смене видео карты и процессоров на ноутбуках, их можно меня только на аналогичные, кто утверждает обратное просто гонит. Во первых производителю это не выгодно, во вторых система охлаждения просто не справится с увеличенным количеством тепла и ноут станет перегреваться, а заменить систему охлаждения на более мощную не получится.
Vlad AgarkovЗнаток (385) 6 лет назад
На сколько лет, Вы считаете, хватит таких характеристик (ноута)
Разрешение экрана
1920x1080
Процессор
Core i5
Частота процессора
2500 МГц
Количество ядер процессора
Видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 1050
Объем видеопамяти
4096 Мб
Установленная ОС
Windows 10
Тип жесткого диска
HDD
Объем жесткого диска
1000 Гб
chingiskhan Просветленный (33627) сгорит он раньше чем устареет.
Vlad AgarkovЗнаток (385) 6 лет назад
Чтобы играть хотя бы на средних в 30+ фпс