затроил двигатель повалил сизый дым ,

Андрей Косовский Ученик (167), закрыт 4 года назад
Сегодня при езде на ваз 2114 8кл, машина резко начала троить аварийно остановиться было негде, остановился метров через триста всю дарогу валил дым как с камаза, заглушил вышел посмотрел уровень антифриза в расширительном бачке упал на половину, после этогомашина не заводилась стартел щелкает но не крутит, поймал клина?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (189901) 6 лет назад
свечи выкрути и глянь, или пробку радиатора
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (205273) 6 лет назад
Все может быть, пробило прокладку под головку, че ее заводить? Мотор сломать?
Андрей КосовскийУченик (167) 6 лет назад
то что прокладку пробило я понял, а вот то что стартел резко так перестал крутить не могу понять почему, клин или случайное совпадение с поломкой стартера, из за 300 метров проезда клин возможен?
Hugh Искусственный Интеллект (205273) Жидкость не воздух, не сжимается, может кольцо лопнуло и задрало, от резкого изменения температуры чугун может лопнуть, вскрытие покажет
Вадим Мартынов Просветленный (38692) 6 лет назад
Пробило прокладку блока - антифриз попал в цилиндры - прокладку только менять - попробуй открутить свечи и телефоном сфоткать поршни подсвечивая фонариком - или глянь сам если возможно! Покрути с выкрученными свечами - с ними может гидроудар быть! - Одно точно ездить нельзя а только на ремонт!
Андрей КосовскийУченик (167) 6 лет назад
то что прокладку пробило я понял, а вот то что стартел резко так перестал крутить не могу понять почему, клин или случайное совпадение с поломкой стартера, из за 300 метров проезда клин возможен?
Вадим Мартынов Просветленный (38692) вода в цилиндре не сжимается - налило в один цилиндр и сжало до предела - открутив свечи все поймешь - прав я или нет - есть вероятность просто клина из за смытия масла но маловероятно! Напиши потом интересно что же было - наука на будущее будет!
Anatol Anatolio Профи (629) 6 лет назад
Пробило прокладку между гбц и блоком, антифриз попадает в камеру сгорания, возможно масло тоже. Вся эта смесь сгорает вместе с топливом, отсюда дым. Уровень масла проверял? Тоже ушло? Короче ремонт, если быть точнее, замена прокладки гбц. Если долго проехал на таком движке, еще, что нибудь вылезет
Сергей Исаков Оракул (92199) 6 лет назад
Не поверишь- вчера вечером у меня на автобусе та же хрень.
Андрей КосовскийУченик (167) 6 лет назад
Беда, ну ты ремонт начал, или слелал?
Андрей КосовскийУченик (167) 6 лет назад
*сделал?
Сергей Исаков Оракул (92199) Ночью притащили с трассы. Сегодня сдернул головку ( прокладка в лоскуты), Промерил головку, блок Хорошо, что не извело). Завтра клапана притру и буду собирать.
Валерий Шайкин Мыслитель (6636) 6 лет назад
Прокладку ГБЦ пробило, надо голову снимать