Вопрос собаководам про туалет, Взрослая собака.

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Взял полуторогодавалую взрослую собаку, не приучена ник чему вообще
Гадит дома, вывожу гулять там либо терпит, либо тоже гадит.
Возвращаюсь домой, может через 5 минут опять обоссать дверной косяк.
Возможно ли это исправить? Или взрослая собака уже не приучится гадить строго на улице?
Лучший ответ
Ирина Знаток (415) 6 лет назад
Из своего опыта расскажу. Просто наблюдала за собакой, как только чуть засуетилась - в охапку и на улицу. Чуток журила, но сильно не ругала. Утром как только проснулись - так же, руки в ноги и бегом на улицу. Меньше месяца ушло. Сейчас нам два года, первым делом после пробуждения, неважно кого, бежим на улицу.
В течение дня и вечером собака сама подходит и просится.
Вот такой у нас опыт .
Остальные ответы
Валерия Герасименко Ученик (201) 6 лет назад
Взрослую собаку очень сложно переучить. Попробуй разные лекарства чтобы не гадила. Если не получится попробуй на те места где она гадила что то противное для собак посыпать или пеленки постелить. попробуй переучить её на пеленки гадить
djОракул (61893) 6 лет назад
Ужасный ответ! Переучив на пеленки собака весь дом загадит.
NataLinaВысший разум (105173) 6 лет назад
Самый глупый и вредный совет!!!! ((((
Хто тама. Искусственный Интеллект (314220) 6 лет назад
Сколько гуляете?
5 минут наверное
-Гуру (3532) 6 лет назад
Минут по 40. Вот сейчас погулял, он сходил.
Пришел домой и сразу обделала дверной косяк.
Вывел опять, прошел минут 20. Ничего не сделал.
Хто тама. Искусственный Интеллект (314220) Почки проверяли? нет конечно. Вот - летом живёт на даче. зимой в квартире гуляем - утром и вечером по 30 мин. в 4 часа дня - 2 часа. ничего не метит, нигде не гадит.
Екатерина Семяшкина Ученик (174) 6 лет назад
Побольше гуляйте с собакой.
А так вообще надо приучать когда собака ещё щенок.
Наталис Оракул (51092) 6 лет назад
Все с 0, как с щенком. У меня две переученные собаки. Чиху понадобилось около 2 мес., дворянке месяц. На данный момент без промахов.
Вадим Соков Оракул (75911) 6 лет назад
А сколько раз в день и по скольку времени вы гуляете, стесняюсь спросить?
-Гуру (3532) 6 лет назад
Собака у меня можно сказать второй день, 4 раза, по разному, совсем утром 15-20 минут. в обед 20, в 7 вечера 40-60 минут, часов в 10 планирую еще раз сходить на час.
Вадим Соков Оракул (75911) Значит маловато. Попробуй хотя бы 3 раза в режиме час - полчаса - полтора. Возможно, придется "сечь "в промежутках", если начнет "место искать". Хотя для полутора лет не очень стандартно как-то. Что говорят бывшие хозяева, узнай, возможно и заболевание.
Ирина Алексеева Просветленный (43451) 6 лет назад
собака какого размера? Если мелкий, то не переучите.
-Гуру (3532) 6 лет назад
Такса.
Женя Высший разум (130017) 6 лет назад
Можно. но придется запастись терпением. И самому в первую очередь строго соблюдать график прогулок. В одно и то же время и без "сегодня выходной" "сегодня праздник" - это собьет животное с толку которое и так с этим не знакома.
Ольга Оракул (90666) 6 лет назад
Это вопрос не одного дня, придется потрудиться месяца три. Попробуйте увеличить частоту прогулок, плюс режим. Когда приводите домой, сажайте в клетку, если не можете проследить и предотвратить процесс обоссывания. Собака должна начать привыкать не гадить дома.