Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отец умер, прописался брат, мама умерла, умер брат, могу ли я отсудить жил площадь себе т. к. я есть в ордере?

Сергей Ёж Ученик (151), закрыт 3 года назад
Дополнен 6 лет назад
Муниципальная. В администрации так и сказали что я там ни кто. Но они сами посоветовали обратиться в суд. Шансов маловато.
Дополнен 6 лет назад
Вопрос в том и состоит стоит ли игра свеч?
Дополнен 6 лет назад
Всмысле 10 дней. Зачем он тогда вообще нужен. При том что его везде куда ни сунься спрашивают?
Дополнен 6 лет назад
Я обратил внимание на ст. 82 ЖК РФ и администрация в ответ мне предложила обратиться в суд, т. к. у меня нет своей собственной жил площади, а там по настроению судьи. Может присудить а может и нет. В том то и вопрос, стоит заморачиваться или нет? Общага 18 квадратов.
Дополнен 6 лет назад
Ralista я понимаю что может это глупая затея, но всё же через суд.
Дополнен 6 лет назад
Спасибо всем кто отписался по теме!!! Пойду к юристам что они скажут, денег правда не копья. Дальше обязательно отпишусь! Может не только у меня такая канитель!?
Дополнен 6 лет назад
Если есть ещё напутствия то напишите пожалуйста!!!!
Дополнен 6 лет назад
Да к стати Сыктывкар.
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376786) 6 лет назад
Надо было там зарегистрироваться до смерти последнего родственника. А теперь - поезд ушёл.
Остальные ответы
Инна Оракул (79196) 6 лет назад
Ордер дается на вселение и действителен был 10 дней. Ну и куда вы совались, и у вас спрашивали ордер?
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Если квартира была приватизирована, то шанс есть принять наследство. А если это муниципальная квартира- то никаких шансов нет, если вы там не были зарегистрированы.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Квартира муниципальная и вы не были там зарегистрированы? Тогда нет.
Если квартира была в собственности и вы относитесь к числу наследников наследодателя- может быть и возможно, информации для подробного ответа считай, что и нет.
42 Мыслитель (8760) 6 лет назад
Бесперспективно. Забудьте о квартире.
Ralista Просветленный (24866) 6 лет назад
Все зарегистрированные в муниципальной квартире умерли - квартира отходит собственнику, т. е. муниципалитету!
Елена Просветленный (41863) 6 лет назад
если администрация сама посоветовала вам обратиться в суд а не тупо вселила в эту комнату новых жильцов значит есть шанс. Если у вас нет другого жилья и вы проживали в этой комнате (даже если нет то стойте на этом) то суд может присудить вам. Стоит ли заморачиваться с судами? а стоит ли заморачиваться с ипотекой на 20 лет? Стоит конечно если есть хоть какая либо надежда оставить комнату себе и это делается через суд