помогите по экономике!

Екатерина))) Ученик (192), на голосовании 6 лет назад
1. Что из предложенного является лучшим определением предпринимателя?
А) человек, который знает, как продать товар.
Б) человек, который принимает на себя необходимый риск ведения дел компании.
В) человек, который управляет корпорацией.
Г) человек, который очень хорошо знает, как идут дела в компании.
2. Кто является владельцем корпорации?
А) держатели облигаций.
Б) служащие корпорации.
В) совет директоров.
Г) акционеры.
3. Какая форма организации деятельности прекращает свое существование, когда владелец умирает?
А) частная фирма (единоличное владение).
Б) конгломерат
В) кооператив.
Г) корпорация.
4. Какое преимущество дает предпринимателю собственное дело (единоличное владение)?
А) он платит меньший подоходный налог.
Б) он не несет ограниченную ответственность.
В) ему легче получить кредиты.
Г) он получает всю прибыль.
5. Во что следует вложить деньги человеку, который хочет нести ограниченную ответственность по вложенным деньгам?
А) в кооператив.
Б) в корпорацию.
В) в частную фирму (единоличное владение).
Г) товарищество.
6. Дивиденды, которые корпорация выплачивает акционерам, представляет собой:
А) прирост капитала, полученный акционерами.
Б) часть прибыли компании.
В) платежи в частичное погашение кредита, предоставленного компании.
Г) кредит, предоставленный акционерами своей компании.
7. Что из предложенного совет директоров может использовать как внутренние средства для финансирования закупки новых машин?
А) выпуск дополнительного количества обыкновенных акций.
Б) использовать части прибыли.
В) продажу облигаций.
Г) получение кредита в банке.
8. Какое из высказываний верно в отношении человека, который купил облигации телефонной компании?
А) у него есть долговое обязательство, которое будет погашено телефонной компанией с выплатой процентов.
Б) он стал совладельцем телефонной компании.
В) он владеет акциями телефонной компании, что дает ему право на получение дивидендов.
Г) он может продавать акции телефонной компании.
Голосование за лучший ответ