помогите по экономике плиз

Екатерина))) Ученик (192), закрыт 6 лет назад
9. Человек, который продает и покупает акции, прежде всего для получения быстрой прибыли, известен как …
А) вкладчик (инвестор).
Б) гарант выпуска ценных бумаг.
В) аналитик.
Г) спекулянт.
10 Каковы наиболее вероятные действия корпорации, которая хочет расширить производство за счет внутренних средств?
А) продажа обыкновенных акций.
Б) поиск рискового капитала.
В) использование прибыли.
Г) получение банковского кредита.
11 Если корпорация хочет расширить производство, используя только внутренние ресурсы, то вероятно она …
А) возьмет кредит в банке
Б) снизит выплаты дивидендам
В) начнет продажу обыкновенных акций
Г) начнет продажу облигаций.
12 Допустим, что молодой предприниматель для начала собственного дела взял кредит в размере $10000 (при годовой ставке за пользование кредитом – 12%). Если он будет пользоваться займом один год, то какую сумму он должен будет вернуть банку? Какой гарантируется доход на акции?
А) $ 10000
Б) $ 11200
В) $ 12000
Г) $ 12200
13 Владелец облигации – это:
А) совладелец компании, который получает дивиденды
Б) совладелец компании, который получает процент
В) кредитор, который получает дивиденд
Г) кредитор, который получает процент
14 Компания АСЕ. INT получила прибыль $100000. Совет директоров решает купить новое оборудование, стоимостью $25000, повысив тем самым производительность в два раза. Оставшаяся же часть прибыли будет распределена между акционерами в виде…
А) процентных платежей
Б) капитала
В) основной суммы долга
Г) дивидендов
15 Компания ROCK INK. ближайшие три года необходим капитал в $200000 для расширения производства. Менеджеры компании хотят получить эти средства из внешних источников, не занимая их у кредиторов. Что будет лучшим источником получения капитала?
А) долгосрочный банковский кредит
Б) продажа акций
В) нераспределенная прибыль компании
Г) продажа облигаций