Как думаете, ехать за границу на заработки? Живу в СНГ (Киев)

qweqewqqe qwqdqdqdq Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Ехать ли в Германию, Чехию, Израиль? Я не хочу пахать за мизерную зп в Киеве... Ждут ваших комментариев
Голосование за лучший ответ
Артур Просветленный (41881) 6 лет назад
езжай пока есть возможность
Barboss Мастер (1609) 6 лет назад
Уже куча украинцев приехали к нам на заработки в Литву. Работаем вместе. По зарплате с той же Германией не сравнить, но люди довольны.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207108) 6 лет назад
А что останавливает?
qweqewqqe qwqdqdqdqУченик (97) 6 лет назад
Чтобы поехать к примеру в ту же Германию, нужны деньги. Да и много аферистов
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207108) Аферистов везде много. Если в принципе ты вопроч для себя решил, ищи способы свою идею осуществить.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352889) 6 лет назад
Решай сам. Везде хорошо, где нас нет. И Украина не член СНГ.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 6 лет назад
это точно - где вас нет, там везде хорошо
Красавица южная Искусственный Интеллект (202982) А уж как без вас-то замечательно, хохлотролли
Чинганчук Оракул (99263) 6 лет назад
Не ехать. Строить жизнь в своей стране.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 6 лет назад
есть смысл ехать только если цель ПМЖ.
а если цель заработать, а потом проедать заработанное дома, то смысла в этом никакого нет.
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
надо считать . то есть посчитайте сколько вы предположительно сможете заработать, вычтите дорогу, проживание, питание ит. д. остаток сравните с вашей зарплатой на сегодня, что бы не было ситуации в которой всё , что заработали - потратили и итоге дешевле было остаться дома .
Подруга не для всех Просветленный (30251) 6 лет назад
А кто вас примет на работу в Чехии или Германии без рабочей визы? И когда только глупые украинцы поймут, что евроинтеграция - это не членство в ЕС, а безвиз только для туристов?
А кто сказал что я буду ехать туда без рабочий визы? У вас там все хорошо?
Подруга не для всех Просветленный (30251) Не смешите. Если бы у вас на руках был договор с работодателем, на основании которого Германия или Чехия выдают рабочие визы и вы прошли бы проверку рынка труда, вы не гадали бы, куда ехать, а давно работали бы. Или вы рассчитываете получить рабочую визу под разнорабочего? А вообще у нас в Германии все хорошо, требуются врачи, IT специплисты, химики, математики, но все с высшим образованием и опытом работы, вот незадача-то для вас.
Фрося из КрыжопыляМыслитель (8209) 6 лет назад
А кто вас выдаст эту рабочую визу? Вы высококлассный специалист с профессией, входящей в список востребованных? Вы хоть знаете, на каких основаниях Чехия или Германия выдают рабочие визы? У вас все хорошо? Или для вас самое главное- ваши хотелки?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144632) 6 лет назад
На ЗАГРАНПАСПОРТ деньги-то есть?
А то ползи в Россию.
В Россию украинцев пока впускают и без визы и без загранника.
Ирина Гвардеева Мудрец (14309) 6 лет назад
Вам -либо в Россию, либо никуда.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Какая страна даст рабочую визу в ту и ехать...
jamila sharifova Оракул (75260) 6 лет назад
Уехав в Канаду, где очень большая украинская община вы принесете больше пользы и родным, и своей родине.