Не могу войти в биос на lenovo v580c

вера дюсьмикеева Знаток (342), на голосовании 7 лет назад
Хочу переустановить винду, но не могу войти в биос. Нормальная загрузка не прерывается никакими клавишами. Пробовала сбросить биос, достав его батарею и отключив комп от всего питания, но при включение только вылазит ошибка даты, комп перезагружается 2 раза, и дальше всё загружается нормально, в биос не заходит всё равно. Пожалуйста, помогите!
Голосование за лучший ответ
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) 7 лет назад
кнопку с круговой стрелкой рядом с кнопкой включения нажимайте
АлексМудрец (16194) 7 лет назад
Это перезагрухка, а не вход в биос
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) в таких ноутах кнопка входа в биос это
strin Мыслитель (8151) 7 лет назад
На Lenovo v580c (UEFI Bios v. H1ET73WW, версия 1.16) . Если вы стерли систему – Windows и поверх на чистую систему установили любую др. систему, то возникает проблема входа в Bios (невозможно войти, зайти), сразу говорю, что перепробывал все комбинации клавишь, ноль эмоций.

Оказывается есть путь решения данной проблемы и все заработает, как часики.

Отключить от сети ноутбук, отсоединить аккумулятор, открыть с обратной стороны бука крышку и вытащить батарею (круглую), подождать 15 минут В последствии Bios (далее – БИОС) сбрасывается. Всё вставить на свои места…. Вуаля, при включении вылезут пару ошибок — мол время установлено не верно и комп автоматически войдет в БИОС.
В БИОСЕ во вкладке «Startup» в пункте с настройкой «UEFI / Legacy boot» есть три параметра (Both, UEFI Only, Legacy Only), надо поставить «Both». Рядом пунктик один находится, называется он «UEFI / Legacy Boot Priority», там должно стоять «Legacy».

Далее надо всё сохранить и перезагрузить. Заходим во вкладку «First Restart» и нажимаем там «Exit Saving Changes»
Вот и всё.
Включение БИОСА: нажали кнопку включения ноутбука и сразу одновременно зажимаем кнопки Esc, F1, Delete и держим их, до открытия окна...
Откроется окно – «Startup Interrupt Meny», отпускаем сразу эти вышеупомянутые три клавиши, нажмете F1 и войдете в Bios !
АндрейУченик (188) 5 лет назад
Спасибо, все получилось
ViKЗнаток (252) 2 года назад
благодарю) очень помогли)
Алекс Мудрец (16194) 7 лет назад
Попробуй замкнуть контакты или джампер переставить или пробуй Fn+F2
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133986) 7 лет назад
командная строка от администратора и ввести команду shutdown /r /t 00 /fw