Медленный отклик системы на мои действия

Лена Ученик (169), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, такая проблема. В последнее время слишком уж долго система откликается на все мои действия. Допустим, выделю десяток песен, нажму ПКМ, и окно опций будет появляться уж достаточно долго... Или вот, к примеру, возьмем действия бразуера Opera: когда я нажимаю скачать файл, то окно выбора места загрузки тоже будет появляться долго, а иногда и кнопка "Сохранить" может заглючить и *бац* сверху появляется "Opera browser (Не отвечает)"
Так везде: при открытии папок, при лазании по опциям компьютера типа "Панели управления" и так далее.
Как я понимаю, дело в процессоре. Может ли быть причиной загруженность компьютера? Может, сказывается его изношенность? Или коварный вирус где-то запрятался? Даже стандартная программа "Ножницы" из Панели управления долго запускается. :)
Напишите, что еще показать, чтобы вы сделали полный вывод по проблеме.
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванов Просветленный (41812) 6 лет назад
smart нужен
crystaldiskinfo скачайте чего скажет
ЛенаУченик (169) 6 лет назад
Что за smart?
Алексей Иванов Просветленный (41812) состояние общие диска
Шульц Шауман Просветленный (22555) 6 лет назад
Ну так самое простое, это открыть диспетчер задач, вкладку производительность и смотреть что именно загружено при этих подвисаниях. А там уж дальше смотреть, если тот же проц, то смотреть в процессах что его грузит и т. д.
Протон Нейтроныч Оракул (83650) 6 лет назад
а варгейминг - это что? в самом верху автозагрузки? да и вообще вся автозагрузка засраная, там не должно быть ничего кроме драйверов. все пункты с путями D:\Games, С: \Documents of setting- спокойно нужно удалять! не трогать пути с програм файлс
ЛенаУченик (169) 6 лет назад
Wargaming Game Updater. Сколько не пыталась его оттуда убрать, он все равно там.
Протон Нейтроныч Оракул (83650) покажи процессы
егор Оракул (70894) 6 лет назад
тут надо не говорить, а садиться и делать. в данном случае через удалённый доступ.
ибо причин может быть куча. большая фрагментация, программы в автозагрузке, которые по сути можно отключить все.
в случае с win 8 и выше, большой размер хранилища компонентов и так далее.
ну и вирусы нельзя исключать, те же майнеры.
Жека Ученик (170) 6 лет назад
Есть только одно верное решение. Нужно купить SSD диск и поставить. В место сидирома вставляется старый жёсткий диск, а ssd в место старого и тогда реально начнёт работать комп быстро, естественно советую ставить семёрку на ssd. Для диска С с головой хватит 60 гб SSD диска, не нужно переплачивать за лишне гб, ведь разница существенна.