Почему тропические деревья назвают легкими Земли?

THE BIG BLAAACK . Ученик (111), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (143791) 6 лет назад
Наверное потому, что у них наибольшая интенсивность фотосинтеза и следовательно, наибольшая интенсивность выделения кислорода.
Остальные ответы
Posteriori Просветленный (24288) 6 лет назад
Их много, и они успешно создают кислород благодаря фотосинтезу.
mixa Искусственный Интеллект (281896) 6 лет назад
после водорослей в океане на 2м месте по выделению кислорода
Chelovek Искусственный Интеллект (425721) 6 лет назад
ВСЕ деревья называют легкими Земли. Уникальная способность деревьев вырабатывать кислород, необходимый для существования живых организмов, дает ученым-экологам и борцам за сохранение окружающей среды право называть леса «зелеными легкими планеты».
Светлана Быстрова Ученик (153) 6 лет назад
Джунгли ( тропические леса) назавают лёгкими Земли потому что они вырабатывают больше кислорода с помощью фотосинтеза