Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7 лет назад
от
Изменено

Помогите написать сжатое изложение Пожалуйста!

Не только дети, но и взрослые с восхищением наблюдают интересные приключения веселых спаса­телей Чипа и Дейла, дядюшки Скруджа и его утят-племянников. Эти и другие симпатичные герои мультфильмов Уолтера Диснея уже немало десяти­летий развлекают детей всего мира. А знаете ли вы, как целеустремленно он шел к своей мечте?

В многодетной семье подрастало пятеро сыно­вей. Семья Диснеев жила очень бедно, у них не было денег даже на карандаши и бумагу. Поэтому Уолтер, который очень любил рисовать, делал свои первые рисунки смолой на стене дома. Через три года та­лантливый и сообразительный парнишка уже прода­вал свои рисунки соседям.

Восьмилетний Уолтер на протяжении шести лет вынужден был вставать в три часа утра, чтобы разнес­ти газеты, а после этого идти в школу. В свободное время упрямый мальчишка продолжал рисовать.

В четырнадцать лет Уолтер Дисней сам решил свою судьбу, поступив в художественную школу. В 1914 году началась Первая мировая война. Семна­дцатилетний Дисней следом за старшим братом доб­ровольцем пошел на фронт, где за рулем санитарной машины более года перевозил раненых к госпиталю. Автомобиль вместо камуфляжной раскраски он раз рисовал своими картинками. Через некоторое время вместе со своим братом Роем на одолженные деньги Уолтер открывает «ки­ностудию» в гараже своего дяди. История «Дисней Компании» началась в этом маленьком голливуд­ском гараже. Закупив краски, кисти, братья заня­лись производством мультфильмов. Именно здесь был создан первый мультфильм Диснея — «Алиса в стране чудес» . Братья, создавая анимационные фильмы, выполняли функции и актеров, и музы­кальных редакторов, и звукооператоров, и сценари­стов, и директоров.

Уолтер с головой уходит в работу. Из-под его рук как будто из рога изобилия выходят друг за дру­гом персонажи многочисленных мультфильмов, ко­торые нравятся людям во всем мире: Алиса, Плуто и Гуффи, Белоснежка и семеро гномов, олень Бемби, слоненок Думбо.. .Цель, к которой он шел с самого детства, начала сбываться.

Мультипликатор с мировой славой стал мил­лионером и построил для детей сказочную страну Диснейленд, населенную героями его собственных мультфильмов. Уолтер Дисней считается чемпионом за количество полученных «Оскаров» , их у него 26.

Если у человека есть мечта, к которой он стре­мится, целеустремленность — лучшее средство её достижения.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Высший разум
7лет

Интересная судьба у известного всему миру мультипликатиора Уолтера Диснея. Он родился в бедной многодетной семье, и с 8 лет вынужден был зарабатывать деньги разноской газет.
С детства у мальчика проявился талант к рисованию, и в 14 лет он поступил в художественную школу. А когда началась первая мировая война (в 1914 году), семнадцатилетний Дисней вместе со своим старшим братом ушел на фронт, где перевозил на санитарной машине раненых. Эту самую машину вместо камуфляжа он разрисовал своими картинками.
По возвращении домой братья занялись мультпликацией. Первый фильм - "Алиса в стране чудес", где они были актерами, операторами, режиссерами, сценаристами и директорами, - они создали в гараже дяди. Таким образом, был дан старт многочисленным фильмам, которые полюбились людям во всем мире, - про Белоснежку и семь гномов, Плуто и Гуффи, слоненка Думбо и др.
Уолтер Дисней -чемпион по "Оскарам", которых у него 26.
Целеустремленность - лучшее средство для достижения своей мечты.