Здравствуйте, скажите пожалуйста если устроилась на работу и сейчас числюсь стажером, т. к. еще не сдала экзамен

Елена Манелюк Профи (762), на голосовании 6 лет назад
по аттестации и я решила уволиться как мне написать заявление на увольнение, чтоб не отрабатывать две недели при увольнении. Если я сейчас на больничном, но завтра наверно меня выпишут? До работы меня допустить не могут потому, что я не аттестована, смены стажировки в кол-ве 14 смен я уже отстажировалась и потом писала заявление без сохранения з/платы так мне сказали писать пока не сдам экзамен?
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (241710) 6 лет назад
На испытательном сроке заявление пишется за 3 дня. Срок начинает считаться со следующего дня после написания заявления ( если пишешь сегодня, то в пятницу последний рабочий день - пример). И не имеет значения, в какой момент своего испытательного срока ты это сделаешь.
Смотри свой договор.