почему при паянии применяется расплавленный припой ??

Anna Haroyan Ученик (71), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287585) 6 лет назад
Не обязательно! Куда удобнее намазывать твердым.
Anna HaroyanУченик (71) 6 лет назад
Mne nozhna tochniy otvet
Александр ИвановМудрец (11269) 6 лет назад
Этот метод оптимален. Ну объяснять тебе всю физику процесса- это долго, легче тебе вычитать в интернете.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167934) 6 лет назад
Ну попробуй паять "на холодную". Что касается физики, то речь идет о смачивании.
http://www.prosvarky.ru/brazing/physicochemical/10.html
Санчопанс Мыслитель (5541) 6 лет назад
ну... соплёй можете поять если вам так будет удобнонее
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356199) 6 лет назад
А ты как планировал? Просто втирать одну деталь в другую?
Anna HaroyanУченик (71) 6 лет назад
Комментарий удален
Anna HaroyanУченик (71) 6 лет назад
Ya oshibsya
Anna HaroyanУченик (71) 6 лет назад
Esli ne mozhesh pamoch pamalchi
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356199) Не можешь сформулировать вопрос не через задницу - не звезди на отвечающих.
AssafriendМудрец (19058) 6 лет назад
читал как-то в НИИ исследование монтажа накруткой - у них при определенных условиях происходила диффузия, и получалось что-то типа микросплава в точке контакта
Bartleby Мудрец (11481) 6 лет назад
Пробовали твердым, не то.
Теперь паяем только расплавом.
СергейИскусственный Интеллект (287585) 6 лет назад
Упорства вам не хватило!
Bartleby Мудрец (11481) Да, чуточку. Как впрочем и всегда в подобных ситуациях. Не любим мы тернистых путей.
Алексей Оракул (53119) 6 лет назад
Попытайся выпить кусок льда - -- - именно выпить - вот поэтому и расплавленный...
Владимир Черкасов Искусственный Интеллект (276680) 6 лет назад
Это самый простой и надёжный способ фиксации деталей при сборке электроники. Он же обеспечивает и крепкую фиксацию, и хороший электрический контакт.
Dimdim Оракул (61756) 6 лет назад
Жидкий припой смачивает детали так как имеет низкое поверхностное натяжение.
Dmitry Искусственный Интеллект (617562) 6 лет назад
Попробуйте что-нибудь припаять твёрдым припоем - и ваш вопрос отпадёт сам собой.

Если нет подр рукой припоя - то попробуйте принять душ глыбой льда, не растапливая его. Суть будет такая же.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296419) 6 лет назад
По определению слова "пайка".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пайка
Другие способы соединения не называются пайкой.
AssafriendМудрец (19058) 6 лет назад
круто, читайте определения (чуть не написал "сосите кегли") Господа!!..))