А почему некоторые славянские языки так не любят гласные?

акпенроглшд вапрол Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67147) 7 лет назад
Исторически. Там в какой-то период происходила замена произношения... я точно уже не помню. Где-то читал.
Остальные ответы
Юрий Иванов Мыслитель (8974) 7 лет назад
Это в текстовой версии, в реальности они звучат как и любые другие славянские языки.
konbanwa Искусственный Интеллект (187566) 7 лет назад
согласные звуки несут смысл, гласные лишь подзвучивают их
Fara Гений (93849) 7 лет назад
Это не какая-то особенность отдельных славянских языков. Наоборот, это естественное свойство. Это неполногласие, характерная особенность старославянского и праславянского, нашего общего источника. А полногласие, т. е. удлинение слогов добавлением гласных - особенность русского и близких ему языков. Т. е. это не они, а мы "неправильные".