Мой рост 192 мне 16 лет хотелось бы 200, повлияет ли это на повышение роста?

Илья Вороба Мастер (1377), закрыт 6 лет назад
Плиометрика ( как то так ) т. е если я буду тренировать именно прыжок в высоту ( мне это нужно очень в футболе ) буду качать бёдра, пресс, прыгать в высоту, из приседа вверх, скакалка, различные упражнения на прыжок как это скажется на росте смогу ли я вырасти до 200? папа 185 мама 162
Лучший ответ
Иван Тарасов Мудрец (11796) 6 лет назад
Может лучше в баскетбол (
А до 200 вряд ли, только если травм гипофиза не будет
Илья ВоробаМастер (1377) 6 лет назад
А если буду уделять баскетболу по 2-3 раза в день по 20-30 мин, нормально будет?
Иван Тарасов Мудрец (11796) Ну если любительски, то часа 2 нормально будет, а если хочешь как-то подняться, то этому надо посвятить всё своё время, оттачивая мастерство броска, дриблинга, скорости, выносливости
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192116) 6 лет назад
это повлияет только на боли в спине после 25