каков минимальный радиус дырки, который мы учитываем? а, и на какой глубине можно считать разветвление дырки за две другие дырки (манда -> влагалище+уретра, рот -> пищевод+гортань)
Пищевод + гортань тут совсем ни при чём. В этом случае дырка будет одна - рот. Как бы из одной разветвляются 2 хода. А вот в случае с влагалищем и уретрой действительно будет 2 отдельных дырки.
user51942
разница тут только в глубине разветвления
понятие дырки действительно слишком размыто, чтобы давать ответы на такие вопросы