Адам и Хава оказались в раю не за что. Просто так. Почему же обычные люди должны что - то делать, чтобы туда попасть?

. . Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 6 лет назад
1) Первые люди сотворили зло, которое отпечаталось в их генах. И передаётся всем потомкам. Это и есть первородный грех. Ведь мы, потомки первых людей, лишь маленькие листочки на огромном дереве человеческого рода.
На Земле рая сейчас нет. Так как на Земле есть зло. Пока рай только на Небе. Чтобы пребывать в раю, нужно быть безгрешным. Избавьтесь полностью от грехов ( от зла ) и попадёте в рай.

2) На бывшей территории рая на Земле можно и сейчас побывать. Исследователями Библии установлено, что согласно её текстов Эдем, рай, райский сад, раньше находился между реками Тигр и Евфрат. Так считают и в православии:
http://azbyka.ru/raj

В настоящее время это территория государства Ирак:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирак

Сейчас здесь, как и в других местах Ирака, весьма неспокойно. Интересно, что Саддам Хусейн родился в городе Тикрит, который находится именно в этом районе. И именно Тикрит сильно бомбардировали войска США:
"В первые недели вторжения многие наблюдатели думали, что Саддам будет обороняться в Тикрите. Город был подвергнут интенсивной воздушной бомбардировке, предназначенной для того, чтобы запугать горожан и вытеснить иракские войска из города."
Позже здесь шли очень тяжёлые бои с ИГИЛ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тикрит

Павел Павлович Глоба считает, что на Земле находятся шестнадцать благих мест, земель. И область, указанная в Библии, только одна из них. Лишь некоторые из этих благих земель - стационарные, то есть всегда находятся на одном месте. Но есть и плавающие, то есть не всегда привязанные к конкретной территории. Если такие земли осквернены преступлениями, то территория их сильно уменьшается, сжимается. Весьма важно, что шесть из благих земель в настоящее время находятся в России. Это является свидетельством будущего возрождения России.
Краткое описание шестнадцати благих земель:
" Благие земли, как носители сакральных знаний "
zoroastrian.ru/node/1362
Остальные ответы
Забанен дураками Мудрец (16927) 6 лет назад
Ничего делать не надо. Заходи.
роман григорьев Мыслитель (9458) 6 лет назад
Адам скучал. Какой рай без женщины? И дал Бог ему женщину. И кончился рай.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125578) 6 лет назад
мы не такие как они, поэтому нужно стать как они
чатланен Мастер (1098) 6 лет назад
двойные стандарты как и ...
Люпин Профи (641) 6 лет назад
Потому, что они увидели разницу и смогли оценить, чего их лишили прародители.
Апостол Павел Оракул (67993) 6 лет назад
Это не так. Они не достигли рая. А Хава или правильнее ЯВА от слова явленная тем более не могла попасть туда

Это случилось с ними много позже после того как они достигли миров света прожив еще несколько жизней
. .Ученик (90) 6 лет назад
А где же они находились до "изгнания"?
Апостол Павел Оракул (67993) Один из астральных миров. Откуда пришли туда и вернулись.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247061) 6 лет назад
Нельзя ЗАСЛУЖИТЬ рай какими-то делами.

================================

Рай не цель, а награда за любовь к истине.

к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
внутренний монгол Мыслитель (8373) 6 лет назад
Согласно Торе, Адам оказался в Раю не просто так.
Адам был садовником, он должен был пахать в райском саду, а не прохлаждаться.
Истина Дороже Мастер (1255) 6 лет назад
Потому, что обычные люди родились за пределами Рая, куда нас вынес Адам (в своей плоти) за то, что не оценил такой дар жизни.
И нам простым, грешным вход туда воспрещен, т. к. человек вышел из под контроля Бога и поэтому заточен только на разрушение, а не созидание и сотрудничество с Богом.
Угадай Кто Знаток (353) 6 лет назад
Они там появились, а ни оказались.)
Лена Оракул (59432) 6 лет назад
сколько можно копаться в еврейской родословной ?
Светик С. Профи (658) 6 лет назад
Адам и Ева отказались от своего небесного Отца. Им захотелось "стать как Бог"... это был мятеж против Бога, и они потеряли право жить в Эдемском саду... а мы - их потомки, рая сейчас нет, он был только в допотопные (до потопа) времена. Но Земля будет снова как Эдем, Бог обещал восстановить рай, и чтоб быть там надо не повторять ошибок Адама и Евы, а понимать, что нормы добра и зла устанавливает только Бог, и следовать его наставлениям...
. .Ученик (90) 6 лет назад
А что плохого в том, что им захотелось "стать как Бог"? По - моему, ничего плохого в этом желании нет. И ты, я уверен на 200 процентов, не сможешь объяснить, почему это плохо.
Светик С. Профи (658) Надо разобраться, что стоит за этим "как Бог" ...Бог - это Создатель, Творец всего -вселенной, Земли, животных, человека... Он создатель физических законов - кто может стать как он? Конечно, он наделил нас способностью творить, но масштабы-то не те... Бог так же установил нормы Добра и Зла, и это по праву может делать только он. Адам и Ева соблазнились мыслью быть как Бог, самим решать, что добро и что зло... каков результат? Человек пробует быть богом до сих пор и все, что происходит на земле - дело рук человека... в основном, это хорошо или плохо? Человек может решить, что что-то сделал хорошо, а завтра ругает себя и понимает, что ошибался... наркоман думает, что наркотик - это хорошо... и т. д. думаю, мысль понятна - человек не Бог, и не должен посягать на чужое...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) 6 лет назад
Потому что люди рождаются просто так, не за что, поэтому им и надо приложить хоть какие -то свои усилия для получения вечной жизни