У меня на позвоночнике стоит титановый имплант. При МРТ он греется. Почему?

Мария Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Все говорят что не должен, а по факту греется. В результате не возможно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Кто знает может там не хирургический сплав, а хрен знает что?
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
все -это кто ?
Мария Ученик (139) 6 лет назад
Врачи. Кто делал операцию и сопутствующие специалисты.
виктор носков Оракул (88473) какую операцию ?
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310921) 6 лет назад
Компьютерный анализ Рентген снимка заменяет МРТ
Мария Ученик (139) 6 лет назад
Не заменяет! Только МРТ показывает мягкие ткани
Мореход Искусственный Интеллект (576095) 6 лет назад
Он не может греться потому что это магнитно резонансный томограф а не СВЧ излучатель, он не наводит магнитного поля в титане, но на снимки может повлиять, но не значительно
Мария Ученик (139) 6 лет назад
Я не спрашивала про то что может или не может. Есть факт и с ним надо разобраться что за хрень?
Мореход Искусственный Интеллект (576095) Так не здесь разбираться, а с врачами! МРТ можно участками делать исключив участок с имплантом. Или хотя бы здесь https://www.mrtspb.ru/faq/
Владимир Искусственный Интеллект (341001) 6 лет назад
кто вас вообще пустил на МРТ?
хоть грамм металла есть в организме- уже нельзя!
Петро Хрiн Высший разум (104222) 6 лет назад
От присутствия металла помеха такая, что вся диагностика сводится к нолю. Развели на деньги. Уже в мире все все начинают понимать, что МРТ обычный лохотрон и диагностика от него даже в чистом организме ни какая.