двигатель асинхронный 300ват на звезду? На колько микрофарад ставить конденсатор для 220в ?

Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На десять крутит бодро в хх, а вот на нагрузке начинает бодро и потом елеле, нагрузка небольшая на 380 вообще для него не ощущается, а вот 220 беда
Дополнен 6 лет назад
Надо конечно на треугольник, но выходит только три провода и всё
Лучший ответ
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569029) 6 лет назад
4 мкф на 100 ватт рабочий и плюс столько же пусковой. То есть тебе нужно 12 + 12 мкф
Юрий Щербаков Гуру (3394) 6 лет назад
Точный расчёт, довольно сложен – нужно знать специфические параметры двигателя. Упрощённая методика расчёта имеет следующий вид:

Звезда
Сраб = 2800 • (Iном / Uсет);
Спуск = Сраб • 2÷3 (при тяжёлых условиях запуска, кратность 5);

Треугольник
Сраб = 4800 • (Iном / Uсет);
Спуск = Сраб • 2÷3 (при тяжёлых условиях запуска, кратность 5);

где,
Сраб – ёмкость рабочего конденсатора, мкФ;
Спуск – ёмкость пускового конденсатора, мкФ;
Iном – номинальный фазный ток двигателя при номинальной нагрузке, А;
Uсет – напряжение сети, к которой будет подключён двигатель, В.