Статистика футбольных матчей в json формате
Есть ли веб-сервисы, которые возвращают статистику футбольных матчей, желательно, в json формате и с разбивкой на даты (за месяц, год)?
Есть задача создать сайт, где делаются ставки на матчи. И статистику нужно подтягивать со стороннего какого-то ресурса. Если матч еще не состоялся, игрок делает ставки. Ставки делаются на исход матча, на точный счет и т. д. После завершения матча, подсчитываются баллы, обновляется статистика, данные записываются в бд. Вкратце, как то так. Желательно, чтобы данные приходили в формате json или xml. Так было бы удобнее их обрабатывать. Есть вариант получать статистику со спортивных сайтов парсингом html. Но на мой взгляд, не самая удачная идея, так как,
верстка может поменяться и в один момент перестанет все работать. И придется заново переписывать код.
Посмотрите Livescore на русском языке - там самая лучшая статистику по футболу, футбол онлайн. Есть результаты и расписание матчей, таблицы. Вообще сайт livescore.ru предоставляет статистику текущих матчей и информацию о прошедших и предстоящих поединках. Причём статистика обновляется практически моментально, так что можно сразу быть в курсе, если кто-то проиграет сет или забьет гол. Очень удобно для продвинутых беттеров, которые делают ставки на несколько игр.
имхо, ответ проще нагуглить.
поиск по "football statistics json" выдаёт кучу инфы, например, вот:
https://www.jokecamp.com/blog/guide-to-football-and-soccer-data-and-apis/