Если в пустотелый шлакоблок (пеноблок) закачать монтажную пену, будет ли от этого звукоизоляционный эффект?

Антон Б Ученик (110), на голосовании 6 лет назад
Тема про пеноблоки, монтажную пену и звукоизоляцию
Голосование за лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
а чем воздух плох?
Антон БУченик (110) 6 лет назад
Через эту стену (которая пустая внутри) - слышно ВСЁ.
((((
Разговоры, кашель, ночные звуки, как шторы открывают и пр... ((
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) дешевле скорее всего будет звукоизоляцию изнутри дома сделать
Андрей-80 Оракул (71251) 6 лет назад
Нет
Антон БУченик (110) 6 лет назад
А почему?
Можно поподробнее?
Андрей-80 Оракул (71251) он же пустотелый не по всей площади и отверстия же не на улицу направлены...
Сергей Семенов Ученик (122) 6 лет назад
Да. Проверено. Сам блок относительно твердый, соответственно хорошо передает звуковую волну, пустота как иная среда снижает, звукопередачу, а пена еще сильнее снижает ее. Пена, пенопласт, минвата, вспененый полеуриетан и прочие пенные материалы, если такие ещё есть очень хорошо снижают звукопередачу, за счет МНОЖЕСТВА пузырьков воздуха. А еще хорошую звукоизоляцию дает зеркальная поверхность, т. к. звук имеет форму волны, а зеркалу пофигу какую волну отражать: световую, тепловую или звуковую. В этом плане очень хорош армированный вспененый полиуриетан (армированная подложка). Если хочешь чтобы не слышали тебя, то "блестяшкой" к себе, если не хочешь слышать соседей - "блестяшкой" к ним. Однако надо понимать, что есть предел прочности, если шум очень сильный либо это вибрация, которая передается на потолок и пол (например шахта лифта за стеной квартиры), то необходимо строить конструкции которые должны "отсекать" контакт потолка пола и стен с пространством помещения.
Гена Хой. Знаток (359) 6 лет назад
Я когда строил себе домик то покупал шлакоблоки http://surgut.uik-rus.ru и их при укладке просто дачиканивал раствором. Все замечательно получилось А звукоизоляцию делать это надо утеплять дом минватой.