Равноценно ли яблоко, перетёртое в пюре, и яблоко цельное - по энергетической ценности?

Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110809), закрыт 7 лет назад
Одинаково ли продлится сытость от обоих? Или пюре расщепится и переварится быстрее, и, как следствие - быстрей проголодаешься?
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161240) 7 лет назад
пюре быстро поднимет уровень глюкозы в крови. И так же быстро эта глюкоза упадет. Удар для поджелудочной
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (110809) 7 лет назад
как и свежевыжатый сок...
Остальные ответы
ме Мастер (1923) 7 лет назад
Да, если сразу слопать.
Т@ня Высший разум (114318) 7 лет назад
Яблоко Пищевая ценность 47 ккал

Пюре из яблок - калорийность 82 ккал на 100 грамм

Поэтому и советуют :пережевывайте пищу тщательно! полезнее и сытнее
OlivaИскусственный Интеллект (105263) 7 лет назад
Как может сто грамм яблок превратиться в сто грамм пюре с увеличенной вдвое калорийностью? ) Ну если только сахар туда добавить.
Т@ня Высший разум (114318) не знаю окисляются карамелизуются но всегда обработанные овощи и фрукты калорийнее
Т@ня Высший разум (114318) это ни о чем не говорит я сейчас могу накидать других цифр с другими страницами.. суть вопроса ни в чем.. потому как принципиально: съев хоть тертое яблоко без сахара хоть яблоко целое ты не потолстеешь. А если ты толстая то займись спортом и завяжи рот. Тогда и похудеешь.
Т@няВысший разум (114318) 7 лет назад
лучше вообще выпей стакан воды и получи ноль калорий
Naumenko Высший разум (857439) 7 лет назад
большая польза пюре из печеных яблок при начальных проявлениях изжоги...

все подсчеты энергетической ценности это для бездельников.
имхо.
Oliva Искусственный Интеллект (105263) 7 лет назад
Не надейтесь, что яблоко вас насытит, в любом виде. Там кислота и есть захотите ещё больше. Зациклены вы все на этом похудении до ужаса!
похудение тут не при чём
Oliva Искусственный Интеллект (105263) Тогда надо есть нормально, а не пытаться насытиться яблочком. Это десерт.
Взвесьте яблоко, подсчитайте, сколько это в ккал. от калорийности яблока, а не какого-то там пюре!
Трите и ешьте.
Oliva Искусственный Интеллект (105263)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (272863) 7 лет назад
В кишечнике любая пища превращается в пюре. Полный цикл переваривания у человека - 48 часов, если нет запора или поноса
вопрос - в том, быстрее ли наступит голод после пюре
Светлана Минина Просветленный (48183) 7 лет назад
пюре каллорийней. Думаю без сахара не обходиться
речь была про самодельное, из свежего яблока

если его ещё пересыпать сахаром - опа слипнется, есть будет невозможно
Светлана Минина Просветленный (48183) Пюре имеет более мелкую фракцию. Значит, организм тратит меньше сил (энергии) для его усвоения. Вывод такой: есть в нем сахар или нет, промышленное производство или собственное, при равном объёме (весе) продукта затраты организма меньше, если Вы едите пюре.