А какие у Вас есть любимые цитаты( с авторами)?
Спасибо

Ольга Петрова Мастер (1883), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~ Кинобезумие ~ Просветленный (48129) 15 лет назад
"И среди христиан тоже бывают плохие люди". (Дилан Томас. )

"Если Вас постоянно томят предчувствия, то некоторые из них обязательно сбудутся, будьте уверены! " (Уильям Теккерей. Ярмарка тщеславия. )

"А предательство и насилие - это копья, заостренные с обоих концов; того, кто пускает их в дело, они ранят больней, чем его противника". (Эмилия Бронте. Грозовой перевал. )

"Рассуждениями чувств не объяснишь. О любви толковать нечего. " (Шарлотта Бронте. Городок. )

"Плох тот пастырь, который постоянно высмеивает свою паству". (Шарлотта Бронте. Шерли. )

"Бывают люди, которым вредно помогать: чем больше для них делают, тем менее они склонны делать для себя сами". (Джейн Остин. Эмма. )

"Только глупых женщин заботит лицо мужчины". (Клиффорд Ирвинг. Король долины. )

"Не нарушай супружеской верности на глазах у жены". (Клиффорд Ирвинг. Король долины. )

"Иногда свет в конце тоннеля может оказаться поездом". (Клиффорд Ирвинг. Следствие защиты. )

"Жизнь не может состоять только из чудесных мгновений. Тогда они перестанут быть чудесными, а станут обычными. Как можно оценить счастье, если ты никогда не страдал? " (Сесилия Архен. P.S. Я люблю тебя. )

"Человеческая душа - не комок глины, подобрать ее - еще не значит взять себе". ( Рабиндранат Тагор. Прощальная ночь. )

"Все времена пригодны для дел, что в них творятся". (Шекспир. Антоний и Клеопатра. )

"Бог даровал человеку счастловое свойство: верить во что угодно, но, даже погибая, не верить в неотвратимось своей гибели". (Франц Верфель. Сорок дней Муса-дага. )

... могу приводить любимые цитаты еще долго и долго, но.. . думаю, достаточно...?:)))
Остальные ответы
Kati Мыслитель (7294) 15 лет назад
"Кому по вкусу и арбуз, а кому свиной хрящик".-Островский
eden Знаток (317) 15 лет назад
Женщина - опасное, скользящее, подземное маленькое хищное животное! И столь сладкое при этом! Ф. Ницше Ессе Номо
Анастасия Мудрец (10433) 15 лет назад
да здраствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что. М. Н. Задорнов
хотя это не совсем цитата
Ирина Стоянова Ученик (230) 15 лет назад
Нельзя объять необъятное.
Если на клетке со слоном написано, что это буйвол - не верь глазам своим.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Козьма Прутков
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
"Все пройдет, и это тоже" - (Соломон)
Алёна Мастер (2206) 15 лет назад
В тяжелое время нужно иметь :
трезвый рассудок,
горячее сердце и
чистые руки.
Дзержинский.
(:Sweety:) Мудрец (10604) 15 лет назад
Чай в чайнике более чайный, чем чай в пакетиках. (с) я)))
B@D G!RL Знаток (259) 15 лет назад
Если рыба очень захочет утонуть – она утонет. Если человеку хочется изобрести себе несчастную неразделенную любовь, он изобретет ее, даже если на руках у него будут все без исключения козыри. Дмитрий Емец
Dr. Finitevus Мастер (1465) 15 лет назад
_Все в этом мире - материал для изучения_. Stein, Soul Eater anime.
АДАМАНТ Мудрец (17048) 15 лет назад
"Провинившийся язык отрубают вместе с головой" Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"