Помогите! Подскажите! Сильно греется азовая плита Gorenje.

Асик Профи (699), на голосовании 6 лет назад
Месяц назад купила газовую плиту Gorenje пока были праздники особо не пользовалась. Потом начались будни и готовка по расписанию Так вот, где то после 3 использования духовки я поняла, что она очень сильно нагревается, держать руку не возможно. Не то что держать даже прикасаться! Вызвала мастера он замерил температуру. Вывод: при работе газовой духовки в 200 градусов (на 5) температура стекла 96 градусов, панели, где ручки, 86 градусов. Мне сказали что это норма и менять или ремонтировать не будут! Как быть? П. с. в доме дети и каждый раз сидеть около нее и сторожить тоже не вариант.
Голосование за лучший ответ
zvartnoz Мудрец (10930) 6 лет назад
Проведи независимую экспертизу
АсикПрофи (699) 6 лет назад
На крайний случай придется!
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108601) 6 лет назад
Греется? Стекло? У дверцы духовки? В которой температура несколько сотен градусов? Удивительно. А сверху греется? Ну там, где из конфорок газ идет и горит? И кастрюли, поди, на пламени греются? Жесть какая-то... Про то, что детей нельзя подпускать к плите и про то, что плита греется, как это ни удивительно для тебя, написано в инструкции, в некоторых инструкциях еще написано про обязанность держать дверцу духовки приоткрытой.. Дабы твоё стекло меньше грелось.

Вот текст из инструкции к плите "Горение". Взял любую от балды. Как видишь, всё честно и открыто расписано. Написано про "сильное нагревание", про "недопуск" детей к плите и прочее...