Газовая плита Gorenje очень сильно нагревается. Что делать?

Асик Профи (699), на голосовании 6 лет назад
Месяц назад купила газовую плиту Gorenje пока были праздники особо не пользовалась. Потом начались будни и готовка по расписанию Так вот, где то после 3 использования духовки я поняла, что она очень сильно нагревается, держать руку не возможно. Не то что держать даже прикасаться! Вызвала мастера он замерил температуру. Вывод: при работе газовой духовки в 200 градусов (на 5) температура стекла 96 градусов, панели, где ручки, 86 градусов. Мне сказали что это норма и менять или ремонтировать не будут! Как быть? П. с. в доме дети и каждый раз сидеть около нее и сторожить тоже не вариант.
Голосование за лучший ответ
Лаверна Маньяковна Просветленный (40519) 6 лет назад
Купить другую плиту.
АсикПрофи (699) 6 лет назад
А эти 30 000 купленные месяц назад на помойку?
Лаверна Маньяковна Просветленный (40519) Продайте на авито. А какие еще варианты? Чинить или переделывать на халяву вам ее никто не собирается. Переделать за деньги обойдется на порядок дороже покупки новой. Кстати можете купить на том же авито и дешевле.
Сергей Баруздин Оракул (96368) 6 лет назад
ну у меня тоже Gorenje газовая, боковые стенки закрыл экранами, фанера плюс теплоизоляция с фольгой, чтоб гарнитур не портить. за ручку спокойно можно открывать духовку рукой, стекло не трогал. А детям вообще на кухне делать нечего. Сторожите детей.
АсикПрофи (699) 6 лет назад
Теплоизоляция никакая у меня уже не влезет. Плиту покупали впритык как и старая стояла.
Сергей Баруздин Оракул (96368) ну если инструкция допускает такую установку (я не читал), то почему нет, только гарантировать внешний вид мебели ЛДСП и прочего инструкция точно не будет.
Жан-Лу Кретьен Мудрец (11144) 6 лет назад
Gorenje по-словенски переводится как Горение, так что она должна гореть!