Процессуальный вопрос к юристам

Валерия Просветленный (26500), закрыт 2 года назад
Например я пришла ознакомиться с арбитражным делом и обнаружила, что решение суда не подписано судьей, что является основанием для отмены судебного акта.
Вопрос: какие я должна действия предпринять чтоб зафиксировать данный факт? Ведь в теории судья может втихаря подписать решение.
Лучший ответ
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 6 лет назад
Сфотографируй решение, потом на кромке напиши ознакомилась
ВалерияПросветленный (26500) 6 лет назад
а этого достаточно? а то скажут - копию с сайта арбитр. ру сняла, и сфотографировала
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Да, достаточно
Игорь ВеликоголосовМастер (1337) 6 лет назад
что такое кромка?
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Лист ознакомления, я не правильно написал
Остальные ответы
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 6 лет назад
Так оно и будет. Доказать это практически невозможно. После получения жалобы решение подпишут и в апелляцию оно уйдет подписанным.
ВалерияПросветленный (26500) 6 лет назад
я так понимаю, это на уровне "все судьи продажные"? или личный опыт все же?
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) Высшее юридическое образование, 28 лет стажа работы . Устроит?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 6 лет назад
Пфф..). Так факта пока нет, что фиксировать?) Вот когда на стол апелляционки дело ляжет, а там бабах-и решение-то не подписано-вот это будет факт). А пока ни о чем, вы ознакомились с делом, а судья потом подписал. Нигде в законе не сказано, в какой момент судья должен это сделать, главное, чтобы в апелляцию оно поступило подписанным.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 6 лет назад
Наверняка в моем арбитре подписано электронной подписью.

Но я Вам скажу дело дохлое. Я помню такой прикол - отписали мне определение об отказе в выдаче судебного приказа. А в нём тупо ссылки и цитаты из старой редакции АПК, где другие нормы по данным пунктам (типа ни о чём). Я пишу в жалобе - типа смотрите, вообще не парятся пишут определения copy paste, даже в закон не смотрят, обидно. А мне - всё хорошо, всё замечательно.